Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0723.817.463
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-03-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Briqueterie(GOU) 23, 6280 Gerpinnes
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.940Activités de soins infirmiers et de maïeutique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 55.638
▲ 176,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 40.598
▲ 147,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
50,9 %
▲ 24,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 166.186 | ▲ 106,5 % | € 80.481 | € 46.859 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 78.890 | ▲ 175,3 % | € 28.651 | € 43.266 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.638 | ▲ 176,1 % | € 20.151 | € 29.905 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 40.598 | ▲ 147,7 % | € 16.388 | € 31.237 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 39.164 | ▼ 14,8 % | € 45.966 | € 18.672 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 79.761 | ▲ 27,9 % | € 62.354 | € 49.909 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,9 % | ▲ 24,6 pts | 26,3 % | 62,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de la Briqueterie(GOU) 23, 6280 Gerpinnes
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MOMO SOINS ?
Le numéro d’entreprise de MOMO SOINS est 0723.817.463. Le numéro de TVA est BE 0723.817.463.
Quand MOMO SOINS a-t-elle été constituée ?
MOMO SOINS a été constituée le 29 mars 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MOMO SOINS ?
L’adresse du siège de MOMO SOINS est Rue de la Briqueterie(GOU) 23, 6280 Gerpinnes.
Que fait MOMO SOINS ?
L’activité principale de MOMO SOINS est : Activités de soins infirmiers et de maïeutique (NACE 86.940).
Combien de personnes travaillent chez MOMO SOINS ?
Selon les comptes annuels 2025, MOMO SOINS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MOMO SOINS ?
MOMO SOINS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 166.186 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.638.
MOMO SOINS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MOMO SOINS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0723817463 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MOMO SOINS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 40.598, une solvabilité de 50,9 % et un bénéfice de € 55.638. Le bénéfice a augmenté de 176,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MOMO SOINS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MOMO SOINS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MOMO SOINS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MOMO SOINS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MOMO SOINS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MOMO SOINS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MOMO SOINS ?
L’exercice de MOMO SOINS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0723817463
Commission européenne0723817463
Notaires (Fednot)