Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0723.597.927
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-03-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Grote Baan 55, 2380 Ravels
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 47.551Commerce de détail de mobilier de maison
- 47.553Commerce de détail d'appareils ménagers non électriques, de vaisselle, de verrerie, de porcelaine et de poterie
- 47.559Commerce de détail d'autres articles de ménage nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -774
▼ 104,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 65.302
▼ 1,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
61,9 %
▲ 5,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 56.915 | ▼ 4,8 % | € 59.794 | € 61.657 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -399 | ▼ 101,8 % | € 21.741 | € 7.011 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -774 | ▼ 104,4 % | € 17.465 | € 7.085 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 65.302 | ▼ 1,2 % | € 66.076 | € 48.611 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 40.229 | ▼ 19,7 % | € 50.101 | € 60.730 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 105.531 | ▼ 9,2 % | € 116.177 | € 109.341 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 61,9 % | ▲ 5,0 pts | 56,9 % | 44,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Grote Baan 55, 2380 Ravels
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TANTIE ?
Le numéro d’entreprise de TANTIE est 0723.597.927. Le numéro de TVA est BE 0723.597.927.
Quand TANTIE a-t-elle été constituée ?
TANTIE a été constituée le 26 mars 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TANTIE ?
L’adresse du siège de TANTIE est Grote Baan 55, 2380 Ravels.
Que fait TANTIE ?
L’activité principale de TANTIE est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez TANTIE ?
Selon les comptes annuels 2025, TANTIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TANTIE ?
TANTIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 56.915 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 774.
TANTIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TANTIE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0723597927 et 9925:BE0723597927 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TANTIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 65.302, une solvabilité de 61,9 % et une perte de € 774. Le bénéfice a baissé de 104,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TANTIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TANTIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TANTIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de TANTIE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige TANTIE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TANTIE compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TANTIE ?
L’exercice de TANTIE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0723597927
Commission européenne0723597927
Notaires (Fednot)