Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0723.526.661
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-03-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Cambeenbos laan A 33, 2960 Brecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.210Activités de traiteur événementiel
- 56.309Autres débits de boissons
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.976
▲ 126,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 152.407
▲ 8,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,7 %
▲ 10,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 268.842 | ▼ 14,2 % | € 313.262 | € 292.853 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.366 | ▲ 128,0 % | € -36.971 | € 21.666 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.976 | ▲ 126,9 % | € -44.589 | € 7.132 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 152.407 | ▲ 8,5 % | € 140.432 | € 185.021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 142.561 | ▼ 28,2 % | € 198.427 | € 215.242 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 294.969 | ▼ 13,0 % | € 338.859 | € 400.263 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,7 % | ▲ 10,2 pts | 41,4 % | 46,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | – | — | 9,4 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Cambeenbos laan A 33, 2960 Brecht
Établissement
Huidevettersstraat 7, 2800 Mechelen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Alma Libre ?
Le numéro d’entreprise de Alma Libre est 0723.526.661. Le numéro de TVA est BE 0723.526.661.
Quand Alma Libre a-t-elle été constituée ?
Alma Libre a été constituée le 25 mars 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Alma Libre ?
L’adresse du siège de Alma Libre est Cambeenbos laan A 33, 2960 Brecht.
Que fait Alma Libre ?
L’activité principale de Alma Libre est : Restauration à service complet (NACE 56.111); Activités de traiteur événementiel (NACE 56.210).
Combien de personnes travaillent chez Alma Libre ?
Selon les comptes annuels 2025, Alma Libre n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Alma Libre ?
Alma Libre ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 268.842 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.976.
Alma Libre peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Alma Libre figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0723526661 et 9925:BE0723526661 (situation au 31 octobre 2026).
Quelle est la santé financière de Alma Libre ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 152.407, une solvabilité de 51,7 % et un bénéfice de € 11.976. Le bénéfice a augmenté de 126,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Alma Libre est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Alma Libre est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Alma Libre a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Alma Libre, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Alma Libre ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Alma Libre compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Alma Libre ?
L’exercice de Alma Libre se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0723526661
Commission européenne0723526661
Notaires (Fednot)