Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0721.739.584
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-03-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Platte Lostraat 611, 3010 Leuven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 27.402Fabrication d'appareils d'éclairage électrique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.055
▼ 6,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 9.283
▲ 49,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
23,0 %
▲ 7,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.715 | ▼ 13,2 % | € 4.279 | € 4.274 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.127 | ▼ 8,3 % | € 3.410 | € -143 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.055 | ▼ 6,6 % | € 3.272 | € -396 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 9.283 | ▲ 49,1 % | € 6.228 | € 2.956 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 31.055 | ▼ 7,1 % | € 33.412 | € 16.159 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 40.338 | ▲ 1,8 % | € 39.640 | € 19.115 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 23,0 % | ▲ 7,3 pts | 15,7 % | 15,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hoornzeelstraat 21, 3080 Tervuren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ONA SIGNS ?
Le numéro d’entreprise de ONA SIGNS est 0721.739.584. Le numéro de TVA est BE 0721.739.584.
Quand ONA SIGNS a-t-elle été constituée ?
ONA SIGNS a été constituée le 1er mars 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ONA SIGNS ?
L’adresse du siège de ONA SIGNS est Platte Lostraat 611, 3010 Leuven.
Que fait ONA SIGNS ?
L’activité principale de ONA SIGNS est : Fabrication d'appareils d'éclairage électrique (NACE 27.402).
Combien de personnes travaillent chez ONA SIGNS ?
Selon les comptes annuels 2025, ONA SIGNS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ONA SIGNS ?
ONA SIGNS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.715 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.055.
ONA SIGNS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ONA SIGNS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0721739584 et 9925:BE0721739584 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ONA SIGNS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 9.283, une solvabilité de 23,0 % et un bénéfice de € 3.055. Le bénéfice a baissé de 6,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ONA SIGNS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ONA SIGNS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ONA SIGNS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ONA SIGNS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ONA SIGNS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ONA SIGNS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ONA SIGNS ?
L’exercice de ONA SIGNS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0721739584
Commission européenne0721739584
Notaires (Fednot)