Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0721.559.739
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-02-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Haaipanderstraat 4, 8870 Izegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 36.221
▲ 54,4 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 115.566
▲ 19,4 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
88,4 %
▲ 0,1 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 56.268 | ▲ 10,4 % | € 50.982 | € 41.513 | € 42.279 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 43.239 | ▲ 38,0 % | € 31.322 | € 22.127 | € 22.833 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 36.221 | ▲ 54,4 % | € 23.455 | € 16.150 | € 16.453 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 115.566 | ▲ 19,4 % | € 96.761 | € 75.306 | € 60.082 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 15.112 | ▲ 17,7 % | € 12.837 | € 12.932 | € 34.518 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 130.678 | ▲ 19,2 % | € 109.598 | € 88.238 | € 94.600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,4 % | ▲ 0,1 pts | 88,3 % | 85,3 % | 63,5 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Haaipanderstraat 4, 8870 Izegem
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-07-01 → 2026-06-30déposés le 2026-09-04
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-10-03
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-10-22
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-11-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de EeVie SQ ?
Le numéro d’entreprise de EeVie SQ est 0721.559.739. Le numéro de TVA est BE 0721.559.739.
Quand EeVie SQ a-t-elle été constituée ?
EeVie SQ a été constituée le 26 février 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de EeVie SQ ?
L’adresse du siège de EeVie SQ est Haaipanderstraat 4, 8870 Izegem.
Que fait EeVie SQ ?
L’activité principale de EeVie SQ est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez EeVie SQ ?
Selon les comptes annuels 2026, EeVie SQ n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de EeVie SQ ?
EeVie SQ ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 56.268 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.221.
EeVie SQ peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. EeVie SQ figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0721559739 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de EeVie SQ ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 115.566, une solvabilité de 88,4 % et un bénéfice de € 36.221. Le bénéfice a augmenté de 54,4 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
EeVie SQ est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de EeVie SQ est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
EeVie SQ a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de EeVie SQ, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, ont été déposés le 4 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige EeVie SQ ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, EeVie SQ compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de EeVie SQ ?
L’exercice de EeVie SQ se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2025 au 30 juin 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0721559739
Commission européenne0721559739
Notaires (Fednot)