Entreprises belges

Entreprise 0720.803.733

MVbouwprojecten SRL

Actif depuis 2019 Situation normale Société à responsabilité limitée Putte

Société à responsabilité limitée à Putte, depuis 2019. Construction générale de bâtiments résidentiels. Marge brute € 1,4 M, bénéfice € 882k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0720.803.733.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 881.991

▲ 23,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.324.739

▼ 19,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0720.803.733
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2019-02-15
Personnel
4,2 ETP
Siège
Klein Boom 8, 2580 Putte

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités ONSS
  • 68.121Promotion immobilière résidentielleActivité principale · Activités TVA
  • 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité secondaire · Activités TVA
  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité secondaire · Activités TVA
  • 71.111Activités d'architecture de constructionActivité secondaire · Activités TVA
  • 77.110Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légersActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 881.991

▲ 23,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.324.739

▼ 19,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

62,4 %

▼ 16,6 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 1.428.971▲ 15,7 %€ 1.234.709€ 1.036.016
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 1.177.583▲ 18,9 %€ 990.634€ 821.008
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 881.991▲ 23,1 %€ 716.264€ 586.897
Bilan
Capitaux propres€ 1.324.739▼ 19,4 %€ 1.642.747€ 1.826.483
Dettes€ 797.428▲ 83,0 %€ 435.639€ 967.043
Total du bilan€ 2.122.166▲ 2,1 %€ 2.078.386€ 2.793.526
Solvabilité calculée62,4 %▼ 16,6 pts79,0 %65,4 %
Personnel
Équivalents temps plein4,2= 04,23,9
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Actionnaires

Source : comptes annuels

2 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Klein Boom 8, 2580 Putte

2.285.419.968 · depuis le 2019-02-15

  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.02 Construction de maisons individuelles "clés en mains"
  • 41.001.04 Réalisation d'appartements "clés en mains"
  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 46.130.02 Intermédiaires du commerce en articles sanitaires
  • 46.150 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 46.711 Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
  • 46.711.01 Commerce de gros de véhicules automobiles pour le transport des personnes, y compris les véhicules automobiles spéciaux (pex ambulances), neufs ou usagés
  • 46.712 Commerce de gros d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 46.842.02 Commerce de gros de fournitures pour installations sanitaires et chauffage central: tubes, tuyaux, raccords de tuyauterie, robinets, tuyaux en caoutchouc, etc
  • 47.811 Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
  • 47.811.01 Commerce de détail de véhicules automobiles pour le transport des personnes, y compris les véhicules automobiles spéciaux (pex ambulances), neufs ou usagés
  • 47.812 Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 49.330.02 Location de voitures particulières avec chauffeur
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.121.01 Promotion immobilière de maisons d'habitation neuves ou de travaux de rénovation
  • 68.121.02 Promotion immobilière d'immeubles résidentiels
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.122.01 Promotion immobilière de bureaux
  • 68.122.02 Promotion immobilière de: centres commerciaux et industriels, hôtels, zones d'activités et marchés, ports de plaisance, stations de sports d'hiver, etc
  • 68.122.03 Aménagement ou rénovation de zones urbaines par voie de promotion
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 71.111.01 Activités de conseil en matière d'architecture au maître d'ouvrage
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 71.122.01 Activités des géomètres-experts immobiliers
  • 77.110 Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
  • 77.110.01 Location à court terme de voitures particulières sans chauffeur
  • 95.316 Lavage de véhicules automobiles
  • 95.319 Entretien et réparation de véhicules automobiles nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MVbouwprojecten ?

Le numéro d’entreprise de MVbouwprojecten est 0720.803.733. Le numéro de TVA est BE 0720.803.733.

Quand MVbouwprojecten a-t-elle été constituée ?

MVbouwprojecten a été constituée le 15 février 2019, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MVbouwprojecten ?

L’adresse du siège de MVbouwprojecten est Klein Boom 8, 2580 Putte.

Que fait MVbouwprojecten ?

L’activité principale de MVbouwprojecten est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001); Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).

Combien de personnes travaillent chez MVbouwprojecten ?

Selon les comptes annuels 2025, MVbouwprojecten employait en moyenne 4,2 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de MVbouwprojecten ?

MVbouwprojecten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.428.971 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 881.991.

MVbouwprojecten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MVbouwprojecten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0720803733 et 9925:BE0720803733 (situation au 27 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de MVbouwprojecten ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.324.739, une solvabilité de 62,4 % et un bénéfice de € 881.991. Le bénéfice a augmenté de 23,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MVbouwprojecten est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MVbouwprojecten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MVbouwprojecten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MVbouwprojecten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MVbouwprojecten ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MVbouwprojecten compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MVbouwprojecten ?

L’exercice de MVbouwprojecten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités