Entreprises belges

Entreprise 0720.784.234

D&N Groep SRL

Actif depuis 2019 Situation normale Société à responsabilité limitée Genk

Société à responsabilité limitée à Genk, depuis 2019. Travaux de menuiserie. Marge brute € 58k, perte € 172k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0720.784.234.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -171.778

▼ 149,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -167.606

▼ 4117,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0720.784.234
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2019-02-15
Personnel
0 ETP
Siège
Weg naar As 284, 3600 Genk

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités ONSS
  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité principale · Activités TVA
  • 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métalActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.220Fabrication d’autres réservoirs, citernes et conteneurs métalliquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 28.299Fabrication d'autres machines et appareils d'usage général ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -171.778

▼ 149,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -167.606

▼ 4117,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-88,4 %

▼ 91,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 57.701▼ 39,6 %€ 95.534€ 111.735
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -157.711▼ 116,7 %€ -72.783€ 27.731
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -171.778▼ 149,0 %€ -68.980€ 19.961
Bilan
Capitaux propres€ -167.606▼ 4117,7 %€ 4.172€ 73.151
Dettes€ 357.147▲ 172,8 %€ 130.919€ 71.958
Total du bilan€ 189.540▲ 40,3 %€ 135.091€ 145.110
Solvabilité calculée-88,4 %▼ 91,5 pts3,1 %50,4 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Weg naar As 284, 3600 Genk

2.285.499.845 · depuis le 2019-02-15

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.120.01 Fabrication de menuiseries métalliques: portes et fenêtres avec chambranles, volets, cloisons mobiles,grilles, portes de garage, etc
  • 25.220 Fabrication d’autres réservoirs, citernes et conteneurs métalliques
  • 28.299 Fabrication d'autres machines et appareils d'usage général nca
  • 33.190 Réparation et entretien d’autres équipements
  • 33.200 Installation de machines et d’équipements industriels
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.240 Autres travaux d’installation
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.230 Autres activités de nettoyage
  • 43.320 Travaux de menuiserie

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de D&N Groep ?

Le numéro d’entreprise de D&N Groep est 0720.784.234. Le numéro de TVA est BE 0720.784.234.

Quand D&N Groep a-t-elle été constituée ?

D&N Groep a été constituée le 15 février 2019, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de D&N Groep ?

L’adresse du siège de D&N Groep est Weg naar As 284, 3600 Genk.

Que fait D&N Groep ?

L’activité principale de D&N Groep est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320); Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25.110).

Combien de personnes travaillent chez D&N Groep ?

Selon les comptes annuels 2025, D&N Groep n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de D&N Groep ?

D&N Groep ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 57.701 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 171.778.

D&N Groep peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. D&N Groep figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0720784234 et 9925:BE0720784234 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de D&N Groep ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -167.606, une solvabilité de -88,4 % et une perte de € 171.778. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 149,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

D&N Groep est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de D&N Groep est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

D&N Groep a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de D&N Groep, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 2 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.

Qui dirige D&N Groep ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, D&N Groep compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de D&N Groep ?

L’exercice de D&N Groep se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités