Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0720.659.322
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-02-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Muizenstraat 199, 1981 Zemst
- Contact
- www.schrijnwerk.studio
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.320Travaux de menuiserie
- 31.002Fabrication de meubles de cuisine
- 74.120Activités de design graphique et de communication visuelle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -7.668
▼ 158,7 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 78.157
▼ 29,7 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
44,9 %
▼ 25,8 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 96.122 | ▼ 18,4 % | € 117.827 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -4.576 | ▼ 123,2 % | € 19.743 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -7.668 | ▼ 158,7 % | € 13.051 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 78.157 | ▼ 29,7 % | € 111.204 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 95.840 | ▲ 107,8 % | € 46.111 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 173.997 | ▲ 10,6 % | € 157.316 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 44,9 % | ▼ 25,8 pts | 70,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Muizenstraat 199, 1981 Zemst
Établissement
Wambeekstraat 70A, 1820 Steenokkerzeel
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-12-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Schrijnwerk.Studio ?
Le numéro d’entreprise de Schrijnwerk.Studio est 0720.659.322. Le numéro de TVA est BE 0720.659.322.
Quand Schrijnwerk.Studio a-t-elle été constituée ?
Schrijnwerk.Studio a été constituée le 13 février 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Schrijnwerk.Studio ?
L’adresse du siège de Schrijnwerk.Studio est Muizenstraat 199, 1981 Zemst.
Que fait Schrijnwerk.Studio ?
L’activité principale de Schrijnwerk.Studio est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez Schrijnwerk.Studio ?
Selon les comptes annuels 2024, Schrijnwerk.Studio n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Schrijnwerk.Studio ?
Schrijnwerk.Studio ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 96.122 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 7.668.
Schrijnwerk.Studio peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Schrijnwerk.Studio figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0720659322 et 9925:BE0720659322 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Schrijnwerk.Studio ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 78.157, une solvabilité de 44,9 % et une perte de € 7.668. Le bénéfice a baissé de 158,7 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Schrijnwerk.Studio est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Schrijnwerk.Studio est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Schrijnwerk.Studio a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Schrijnwerk.Studio, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 1er décembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Schrijnwerk.Studio ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Schrijnwerk.Studio compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Schrijnwerk.Studio ?
L’exercice de Schrijnwerk.Studio se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0720659322
Commission européenne0720659322
Notaires (Fednot)