Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0719.847.985
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-02-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Frans Léon 9, 1140 Evere
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.410Travaux de couverture
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -69.440
▼ 429,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 42.729
▼ 61,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
16,2 %
▼ 23,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 418.239 | ▲ 72,5 % | € 242.494 | € 111.953 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -68.362 | ▼ 361,2 % | € 26.173 | € 72.621 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -69.440 | ▼ 429,5 % | € 21.077 | € 56.425 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 42.729 | ▼ 61,9 % | € 112.168 | € 91.091 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 220.704 | ▲ 27,2 % | € 173.459 | € 69.331 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 263.432 | ▼ 7,8 % | € 285.628 | € 160.422 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 16,2 % | ▼ 23,1 pts | 39,3 % | 56,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée d'Alsemberg 842, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-02-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TECHNORD LIFT BELGIUM ?
Le numéro d’entreprise de TECHNORD LIFT BELGIUM est 0719.847.985. Le numéro de TVA est BE 0719.847.985.
Quand TECHNORD LIFT BELGIUM a-t-elle été constituée ?
TECHNORD LIFT BELGIUM a été constituée le 5 février 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TECHNORD LIFT BELGIUM ?
L’adresse du siège de TECHNORD LIFT BELGIUM est Rue Frans Léon 9, 1140 Evere.
Que fait TECHNORD LIFT BELGIUM ?
L’activité principale de TECHNORD LIFT BELGIUM est : Autres travaux d’installation (NACE 43.240); Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).
Combien de personnes travaillent chez TECHNORD LIFT BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025, TECHNORD LIFT BELGIUM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TECHNORD LIFT BELGIUM ?
TECHNORD LIFT BELGIUM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 418.239 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 69.440.
TECHNORD LIFT BELGIUM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TECHNORD LIFT BELGIUM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0719847985 et 9925:BE0719847985 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TECHNORD LIFT BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 42.729, une solvabilité de 16,2 % et une perte de € 69.440. Le bénéfice a baissé de 429,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TECHNORD LIFT BELGIUM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TECHNORD LIFT BELGIUM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TECHNORD LIFT BELGIUM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TECHNORD LIFT BELGIUM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TECHNORD LIFT BELGIUM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TECHNORD LIFT BELGIUM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TECHNORD LIFT BELGIUM ?
L’exercice de TECHNORD LIFT BELGIUM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0719847985
Commission européenne0719847985
Notaires (Fednot)