Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0719.828.585
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-02-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kapelweg 87, 2300 Turnhout
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 53.247
▲ 18,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 18.600
▼ 50,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
6,8 %
▼ 6,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 105.021 | ▲ 8,5 % | € 96.785 | € 46.673 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 80.021 | ▲ 14,1 % | € 70.158 | € 35.352 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 53.247 | ▲ 18,3 % | € 45.002 | € 26.423 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 18.600 | ▼ 50,9 % | € 37.868 | € 37.868 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 254.128 | ▲ 7,1 % | € 237.288 | € 236.544 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 272.728 | ▼ 0,9 % | € 275.156 | € 274.412 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 6,8 % | ▼ 6,9 pts | 13,8 % | 13,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kapelweg 87, 2300 Turnhout
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. CAROLIEN DE MAEYER ?
Le numéro d’entreprise de DR. CAROLIEN DE MAEYER est 0719.828.585. Le numéro de TVA est BE 0719.828.585.
Quand DR. CAROLIEN DE MAEYER a-t-elle été constituée ?
DR. CAROLIEN DE MAEYER a été constituée le 5 février 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. CAROLIEN DE MAEYER ?
L’adresse du siège de DR. CAROLIEN DE MAEYER est Kapelweg 87, 2300 Turnhout.
Que fait DR. CAROLIEN DE MAEYER ?
L’activité principale de DR. CAROLIEN DE MAEYER est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez DR. CAROLIEN DE MAEYER ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. CAROLIEN DE MAEYER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. CAROLIEN DE MAEYER ?
DR. CAROLIEN DE MAEYER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 105.021 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 53.247.
DR. CAROLIEN DE MAEYER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DR. CAROLIEN DE MAEYER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0719828585 et 9925:BE0719828585 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DR. CAROLIEN DE MAEYER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 18.600, une solvabilité de 6,8 % et un bénéfice de € 53.247. Le bénéfice a augmenté de 18,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. CAROLIEN DE MAEYER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. CAROLIEN DE MAEYER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. CAROLIEN DE MAEYER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DR. CAROLIEN DE MAEYER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DR. CAROLIEN DE MAEYER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR. CAROLIEN DE MAEYER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR. CAROLIEN DE MAEYER ?
L’exercice de DR. CAROLIEN DE MAEYER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0719828585
Commission européenne0719828585
Notaires (Fednot)