Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0719.559.460
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-01-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Moorselstraat 312, 3080 Tervuren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.822
▲ 6,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 69.779
▼ 49,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
42,7 %
▼ 48,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 69.002 | ▲ 5,8 % | € 65.237 | € 49.479 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.698 | ▲ 0,9 % | € 11.598 | € 3.572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.822 | ▲ 6,0 % | € 7.380 | € 1.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 69.779 | ▼ 49,4 % | € 137.957 | € 130.578 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 93.608 | ▲ 632,4 % | € 12.781 | € 8.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 163.387 | ▲ 8,4 % | € 150.738 | € 139.444 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 42,7 % | ▼ 48,8 pts | 91,5 % | 93,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Moorselstraat 312, 3080 Tervuren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-19
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-03
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de UROCLINIC ?
Le numéro d’entreprise de UROCLINIC est 0719.559.460. Le numéro de TVA est BE 0719.559.460.
Quand UROCLINIC a-t-elle été constituée ?
UROCLINIC a été constituée le 29 janvier 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de UROCLINIC ?
L’adresse du siège de UROCLINIC est Moorselstraat 312, 3080 Tervuren.
Que fait UROCLINIC ?
L’activité principale de UROCLINIC est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez UROCLINIC ?
Selon les comptes annuels 2025, UROCLINIC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de UROCLINIC ?
UROCLINIC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 69.002 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.822.
UROCLINIC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. UROCLINIC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0719559460 et 9925:BE0719559460 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de UROCLINIC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 69.779, une solvabilité de 42,7 % et un bénéfice de € 7.822. Le bénéfice a augmenté de 6,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
UROCLINIC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de UROCLINIC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
UROCLINIC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de UROCLINIC, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 19 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige UROCLINIC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, UROCLINIC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de UROCLINIC ?
L’exercice de UROCLINIC se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0719559460
Commission européenne0719559460
Notaires (Fednot)