Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0719.540.753
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-01-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Fichermont 6, 1380 Lasne
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 58.808
▼ 3,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 40.718
▼ 76,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
25,9 %
▼ 44,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 68.861 | ▼ 1,4 % | € 69.823 | € 53.018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 67.660 | ▼ 1,2 % | € 68.489 | € 51.566 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 58.808 | ▼ 3,2 % | € 60.777 | € 40.718 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 40.718 | ▼ 76,7 % | € 175.033 | € 175.033 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 116.602 | ▲ 57,5 % | € 74.017 | € 49.988 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 157.320 | ▼ 36,8 % | € 249.050 | € 225.021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 25,9 % | ▼ 44,4 pts | 70,3 % | 77,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Fichermont 6, 1380 Lasne
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VANSPRINGEL MANAGEMENT ?
Le numéro d’entreprise de VANSPRINGEL MANAGEMENT est 0719.540.753. Le numéro de TVA est BE 0719.540.753.
Quand VANSPRINGEL MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?
VANSPRINGEL MANAGEMENT a été constituée le 29 janvier 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VANSPRINGEL MANAGEMENT ?
L’adresse du siège de VANSPRINGEL MANAGEMENT est Rue de Fichermont 6, 1380 Lasne.
Que fait VANSPRINGEL MANAGEMENT ?
L’activité principale de VANSPRINGEL MANAGEMENT est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez VANSPRINGEL MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025, VANSPRINGEL MANAGEMENT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VANSPRINGEL MANAGEMENT ?
VANSPRINGEL MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 68.861 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 58.808.
VANSPRINGEL MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VANSPRINGEL MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0719540753 et 9925:BE0719540753 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VANSPRINGEL MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 40.718, une solvabilité de 25,9 % et un bénéfice de € 58.808. Le bénéfice a baissé de 3,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VANSPRINGEL MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VANSPRINGEL MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VANSPRINGEL MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VANSPRINGEL MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VANSPRINGEL MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VANSPRINGEL MANAGEMENT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VANSPRINGEL MANAGEMENT ?
L’exercice de VANSPRINGEL MANAGEMENT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0719540753
Commission européenne0719540753
Notaires (Fednot)