Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0719.433.162
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-01-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- 's Gravenstraat 26, 9810 Nazareth-De Pinte
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 81.210Nettoyage courant des bâtiments
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.541
▲ 0,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 25.350
▲ 39,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,7 %
▲ 11,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 42.210 | ▲ 69,8 % | € 24.858 | € 30.550 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.652 | ▲ 56,8 % | € 13.169 | € 25.520 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.541 | ▲ 0,8 % | € 7.482 | € 18.917 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 25.350 | ▲ 39,4 % | € 18.187 | € 37.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 38.447 | ▼ 17,5 % | € 46.582 | € 62.643 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 63.798 | ▼ 1,5 % | € 64.768 | € 99.848 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,7 % | ▲ 11,7 pts | 28,1 % | 37,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
's Gravenstraat 26, 9810 Nazareth-De Pinte
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-25
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-31
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NIKO RENOV ?
Le numéro d’entreprise de NIKO RENOV est 0719.433.162. Le numéro de TVA est BE 0719.433.162.
Quand NIKO RENOV a-t-elle été constituée ?
NIKO RENOV a été constituée le 25 janvier 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NIKO RENOV ?
L’adresse du siège de NIKO RENOV est 's Gravenstraat 26, 9810 Nazareth-De Pinte.
Que fait NIKO RENOV ?
L’activité principale de NIKO RENOV est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).
Combien de personnes travaillent chez NIKO RENOV ?
Selon les comptes annuels 2025, NIKO RENOV n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NIKO RENOV ?
NIKO RENOV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 42.210 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.541.
NIKO RENOV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NIKO RENOV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0719433162 et 9925:BE0719433162 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NIKO RENOV ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 25.350, une solvabilité de 39,7 % et un bénéfice de € 7.541. Le bénéfice a augmenté de 0,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NIKO RENOV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NIKO RENOV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NIKO RENOV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NIKO RENOV, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 25 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige NIKO RENOV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NIKO RENOV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NIKO RENOV ?
L’exercice de NIKO RENOV se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0719433162
Commission européenne0719433162
Notaires (Fednot)