Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0718.980.430
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-01-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de-Gerlache, Gomery Gomery 4, 6760 Virton
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.517
▼ 20,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 936.311
▲ 17,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,7 %
▲ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 22.287 | ▲ 416,4 % | € 4.316 | € 32.052 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 15.470 | ▲ 67,9 % | € 9.213 | € 25.217 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.077 | ▼ 23,9 % | € 7.981 | € 23.969 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.517 | ▼ 20,9 % | € 8.243 | € 24.059 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 936.311 | ▲ 17,4 % | € 797.794 | € 789.551 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 32.155 | ▲ 0,2 % | € 32.101 | € 32.089 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 968.466 | ▲ 16,7 % | € 829.895 | € 821.640 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,7 % | ▲ 0,5 pts | 96,1 % | 96,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Groupement Forestier de Gomery ?
Le numéro d’entreprise de Groupement Forestier de Gomery est 0718.980.430. Le numéro de TVA est BE 0718.980.430.
Quand Groupement Forestier de Gomery a-t-elle été constituée ?
Groupement Forestier de Gomery a été constituée le 22 janvier 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Groupement Forestier de Gomery ?
L’adresse du siège de Groupement Forestier de Gomery est Rue de-Gerlache, Gomery Gomery 4, 6760 Virton.
Combien de personnes travaillent chez Groupement Forestier de Gomery ?
Selon les comptes annuels 2025, Groupement Forestier de Gomery n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Groupement Forestier de Gomery ?
En 2025, Groupement Forestier de Gomery a réalisé un chiffre d’affaires de € 22.287. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.517.
Groupement Forestier de Gomery peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Groupement Forestier de Gomery ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0718980430 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Groupement Forestier de Gomery ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 936.311, une solvabilité de 96,7 % et un bénéfice de € 6.517. Le bénéfice a baissé de 20,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Groupement Forestier de Gomery est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Groupement Forestier de Gomery est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Groupement Forestier de Gomery a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Groupement Forestier de Gomery, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Groupement Forestier de Gomery ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Groupement Forestier de Gomery compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Groupement Forestier de Gomery ?
L’exercice de Groupement Forestier de Gomery se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0718980430
Commission européenne0718980430
Notaires (Fednot)