Entreprises belges

Entreprise 0718.733.376

ATELIER VERHEYEN SRL

Actif depuis 2019 Situation normale Société à responsabilité limitée Kasterlee

Société à responsabilité limitée à Kasterlee, depuis 2019. Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries. Marge brute € −63k, perte € 76k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0718.733.376.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -75.608

▼ 256,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -93.781

▼ 416,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0718.733.376
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2019-01-16
Personnel
0 ETP
Siège
Poederleesteenweg 108B, 2460 Kasterlee

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 16.230Fabrication de charpentes et d’autres menuiseriesActivité principale · Activités TVA
  • 31.002Fabrication de meubles de cuisineActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.832Commerce de gros de boisActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.522Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en boisActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -75.608

▼ 256,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -93.781

▼ 416,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-579,7 %

▼ 564,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -62.681▼ 1381,1 %€ 4.893€ 23.268
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -69.860▼ 322,9 %€ -16.518€ 5.083
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -75.608▼ 256,7 %€ -21.198€ -194
Bilan
Capitaux propres€ -93.781▼ 416,1 %€ -18.172€ 3.025
Dettes€ 109.958▼ 21,7 %€ 140.398€ 103.997
Total du bilan€ 16.177▼ 86,8 %€ 122.225€ 107.022
Solvabilité calculée-579,7 %▼ 564,8 pts-14,9 %2,8 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Poederleesteenweg 108B, 2460 Kasterlee

2.284.002.580 · depuis le 2019-01-16

  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 31.002.01 Fabrication de meubles et d'éléments modulaires pour cuisines équipées
  • 31.004.04 Fabrication de meubles de salle de bains
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 46.832 Commerce de gros de bois
  • 46.839 Commerce de gros d'autres matériaux de construction
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.522 Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en bois
  • 47.524 Commerce de détail de parquet, de laminés et de revêtement en liège
  • 47.529 Commerce de détail d'autres matériaux de construction, nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de ATELIER VERHEYEN ?

Le numéro d’entreprise de ATELIER VERHEYEN est 0718.733.376. Le numéro de TVA est BE 0718.733.376.

Quand ATELIER VERHEYEN a-t-elle été constituée ?

ATELIER VERHEYEN a été constituée le 16 janvier 2019, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de ATELIER VERHEYEN ?

L’adresse du siège de ATELIER VERHEYEN est Poederleesteenweg 108B, 2460 Kasterlee.

Que fait ATELIER VERHEYEN ?

L’activité principale de ATELIER VERHEYEN est : Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries (NACE 16.230).

Combien de personnes travaillent chez ATELIER VERHEYEN ?

Selon les comptes annuels 2025, ATELIER VERHEYEN n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de ATELIER VERHEYEN ?

ATELIER VERHEYEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -62.681 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 75.608.

ATELIER VERHEYEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. ATELIER VERHEYEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0718733376 et 9925:BE0718733376 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de ATELIER VERHEYEN ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -93.781, une solvabilité de -579,7 % et une perte de € 75.608. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 256,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

ATELIER VERHEYEN est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de ATELIER VERHEYEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

ATELIER VERHEYEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de ATELIER VERHEYEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige ATELIER VERHEYEN ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ATELIER VERHEYEN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de ATELIER VERHEYEN ?

L’exercice de ATELIER VERHEYEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités