Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0718.658.944
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-01-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Weerstandslaan 26, 1930 Zaventem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniques
- 66.210Évaluation des risques et dommages
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 41.811
▲ 58,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 103.139
▲ 95,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,2 %
▼ 14,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 57.749 | ▲ 73,4 % | € 33.301 | € 17.789 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 55.074 | ▲ 67,0 % | € 32.981 | € 17.319 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 41.811 | ▲ 58,7 % | € 26.346 | € 14.187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 103.139 | ▲ 95,6 % | € 52.727 | € 26.381 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 98.271 | ▲ 255,5 % | € 27.646 | € 14.043 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 201.410 | ▲ 150,6 % | € 80.374 | € 40.424 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,2 % | ▼ 14,4 pts | 65,6 % | 65,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Weerstandslaan 26, 1930 Zaventem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-01-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de EASY HOME SERVICE ?
Le numéro d’entreprise de EASY HOME SERVICE est 0718.658.944. Le numéro de TVA est BE 0718.658.944.
Quand EASY HOME SERVICE a-t-elle été constituée ?
EASY HOME SERVICE a été constituée le 14 janvier 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de EASY HOME SERVICE ?
L’adresse du siège de EASY HOME SERVICE est Weerstandslaan 26, 1930 Zaventem.
Que fait EASY HOME SERVICE ?
L’activité principale de EASY HOME SERVICE est : Autres activités de contrôle et analyses techniques (NACE 71.209).
Combien de personnes travaillent chez EASY HOME SERVICE ?
Selon les comptes annuels 2025, EASY HOME SERVICE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de EASY HOME SERVICE ?
EASY HOME SERVICE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 57.749 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 41.811.
EASY HOME SERVICE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. EASY HOME SERVICE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0718658944 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de EASY HOME SERVICE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 103.139, une solvabilité de 51,2 % et un bénéfice de € 41.811. Le bénéfice a augmenté de 58,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
EASY HOME SERVICE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de EASY HOME SERVICE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
EASY HOME SERVICE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de EASY HOME SERVICE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige EASY HOME SERVICE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, EASY HOME SERVICE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de EASY HOME SERVICE ?
L’exercice de EASY HOME SERVICE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0718658944
Commission européenne0718658944
Notaires (Fednot)