Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0718.647.660
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-01-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Maaseikerlaan 6 bte A, 3680 Maaseik
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 12.181
▼ 33,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 148.975
▼ 11,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
6,1 %
▲ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 65.734 | ▲ 23,9 % | € 53.060 | € 172.160 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 64.634 | ▲ 24,6 % | € 51.884 | € 169.906 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.181 | ▼ 33,6 % | € 18.335 | € 116.446 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 148.975 | ▼ 11,0 % | € 167.311 | € 265.421 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.290.684 | ▼ 19,0 % | € 2.828.120 | € 2.175.937 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.439.658 | ▼ 18,6 % | € 2.995.432 | € 2.441.358 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 6,1 % | ▲ 0,5 pts | 5,6 % | 10,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Maaseikerlaan 6 bte A, 3680 Maaseik
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BUSSELS INVEST ?
Le numéro d’entreprise de BUSSELS INVEST est 0718.647.660. Le numéro de TVA est BE 0718.647.660.
Quand BUSSELS INVEST a-t-elle été constituée ?
BUSSELS INVEST a été constituée le 14 janvier 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BUSSELS INVEST ?
L’adresse du siège de BUSSELS INVEST est Maaseikerlaan 6 bte A, 3680 Maaseik.
Combien de personnes travaillent chez BUSSELS INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, BUSSELS INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BUSSELS INVEST ?
BUSSELS INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 65.734 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.181.
BUSSELS INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
BUSSELS INVEST ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0718647660 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de BUSSELS INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 148.975, une solvabilité de 6,1 % et un bénéfice de € 12.181. Le bénéfice a baissé de 33,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BUSSELS INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BUSSELS INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BUSSELS INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BUSSELS INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BUSSELS INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BUSSELS INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BUSSELS INVEST ?
L’exercice de BUSSELS INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0718647660
Commission européenne0718647660
Notaires (Fednot)