Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0717.785.548
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2019-01-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Stoomtuigstraat 26, 8830 Hooglede
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.100Activités des sièges sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 25.709
▼ 92,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 945.233
▲ 2,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,9 %
▲ 5,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 88.750 | ▲ 1,4 % | € 87.498 | € 39.454 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 38.043 | ▲ 2,8 % | € 36.995 | € 38.545 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 25.709 | ▼ 92,6 % | € 349.346 | € 227.433 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 945.233 | ▲ 2,8 % | € 919.524 | € 570.178 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 83.502 | ▼ 43,6 % | € 148.039 | € 251.314 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.028.736 | ▼ 3,6 % | € 1.067.564 | € 821.492 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,9 % | ▲ 5,8 pts | 86,1 % | 69,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Stoomtuigstraat 26, 8830 Hooglede
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RDD INVEST ?
Le numéro d’entreprise de RDD INVEST est 0717.785.548. Le numéro de TVA est BE 0717.785.548.
Quand RDD INVEST a-t-elle été constituée ?
RDD INVEST a été constituée le 8 janvier 2019, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RDD INVEST ?
L’adresse du siège de RDD INVEST est Stoomtuigstraat 26, 8830 Hooglede.
Que fait RDD INVEST ?
L’activité principale de RDD INVEST est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100).
Combien de personnes travaillent chez RDD INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, RDD INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RDD INVEST ?
RDD INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 88.750 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 25.709.
RDD INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RDD INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0717785548 et 9925:BE0717785548 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RDD INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 945.233, une solvabilité de 91,9 % et un bénéfice de € 25.709. Le bénéfice a baissé de 92,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RDD INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RDD INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RDD INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de RDD INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige RDD INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RDD INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RDD INVEST ?
L’exercice de RDD INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0717785548
Commission européenne0717785548
Notaires (Fednot)