Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0716.764.672
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-12-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Maalse Steenweg 447, 8310 Brugge
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 123.457
▲ 27,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 402.418
▲ 29,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,6 %
▼ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 174.133 | ▲ 14,4 % | € 152.250 | € 140.452 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 163.734 | ▲ 24,9 % | € 131.141 | € 118.452 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 123.457 | ▲ 27,8 % | € 96.587 | € 87.056 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 402.418 | ▲ 29,1 % | € 311.697 | € 222.610 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 32.195 | ▲ 31,6 % | € 24.463 | € 33.033 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 434.613 | ▲ 29,3 % | € 336.161 | € 255.643 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,6 % | ▼ 0,1 pts | 92,7 % | 87,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gentpoortstraat 57, 8000 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. STEVEN VAN RAEMDONCK ?
Le numéro d’entreprise de DR. STEVEN VAN RAEMDONCK est 0716.764.672. Le numéro de TVA est BE 0716.764.672.
Quand DR. STEVEN VAN RAEMDONCK a-t-elle été constituée ?
DR. STEVEN VAN RAEMDONCK a été constituée le 21 décembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. STEVEN VAN RAEMDONCK ?
L’adresse du siège de DR. STEVEN VAN RAEMDONCK est Maalse Steenweg 447, 8310 Brugge.
Combien de personnes travaillent chez DR. STEVEN VAN RAEMDONCK ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. STEVEN VAN RAEMDONCK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. STEVEN VAN RAEMDONCK ?
DR. STEVEN VAN RAEMDONCK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 174.133 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 123.457.
DR. STEVEN VAN RAEMDONCK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DR. STEVEN VAN RAEMDONCK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0716764672 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DR. STEVEN VAN RAEMDONCK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 402.418, une solvabilité de 92,6 % et un bénéfice de € 123.457. Le bénéfice a augmenté de 27,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. STEVEN VAN RAEMDONCK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. STEVEN VAN RAEMDONCK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. STEVEN VAN RAEMDONCK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DR. STEVEN VAN RAEMDONCK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DR. STEVEN VAN RAEMDONCK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR. STEVEN VAN RAEMDONCK compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR. STEVEN VAN RAEMDONCK ?
L’exercice de DR. STEVEN VAN RAEMDONCK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0716764672
Commission européenne0716764672
Notaires (Fednot)