Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0716.621.845
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Dissolution volontaire – liquidation
- Date de début
- 2018-12-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Petrus Van der Taelenstraat 42 bte A, 2840 Rumst
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.100Activités de programmation informatique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 34.351
▲ 58,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 334.927
▼ 63,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
100,0 %
▲ 1,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023-12-31 | 2023-09-28 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -125 | ▲ 95,0 % | € -2.488 | € -961 | € 1.874.684 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -125 | ▲ 95,5 % | € -2.775 | € -1.049 | € 1.869.688 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 34.351 | ▲ 58,5 % | € 21.669 | € -753 | € 1.284.620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 334.927 | ▼ 63,4 % | € 915.576 | € 1.518.907 | € 1.519.660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | – | — | € 10.940 | € 124.215 | € 130.928 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 334.927 | ▼ 63,9 % | € 926.516 | € 1.643.122 | € 1.650.588 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 100,0 % | ▲ 1,2 pts | 98,8 % | 92,4 % | 92,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Petrus Van der Taelenstraat 42 bte A, 2840 Rumst
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-09-29 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
- 2023-01-01 → 2023-09-28déposés le 2024-04-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DANNY VERMEIREN ?
Le numéro d’entreprise de DANNY VERMEIREN est 0716.621.845. Le numéro de TVA est BE 0716.621.845.
Quand DANNY VERMEIREN a-t-elle été constituée ?
DANNY VERMEIREN a été constituée le 19 décembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DANNY VERMEIREN ?
L’adresse du siège de DANNY VERMEIREN est Petrus Van der Taelenstraat 42 bte A, 2840 Rumst.
Que fait DANNY VERMEIREN ?
L’activité principale de DANNY VERMEIREN est : Activités de programmation informatique (NACE 62.100).
Combien de personnes travaillent chez DANNY VERMEIREN ?
Selon les comptes annuels 2025, DANNY VERMEIREN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DANNY VERMEIREN ?
DANNY VERMEIREN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -125 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.351.
DANNY VERMEIREN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
DANNY VERMEIREN ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0716621845 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de DANNY VERMEIREN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 334.927, une solvabilité de 100,0 % et un bénéfice de € 34.351. Le bénéfice a augmenté de 58,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DANNY VERMEIREN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de DANNY VERMEIREN est « Dissolution volontaire – liquidation » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
DANNY VERMEIREN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DANNY VERMEIREN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DANNY VERMEIREN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DANNY VERMEIREN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DANNY VERMEIREN ?
L’exercice de DANNY VERMEIREN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0716621845
Commission européenne0716621845
Notaires (Fednot)