Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0715.498.625
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-12-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Spinnerijkaai(Kor) 43-45 bte 204, 8500 Kortrijk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.110Activités d’agence de publicité
- 73.110Activités d’agence de publicité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 52.071
▲ 29,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 137.934
▲ 60,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,6 %
▼ 46,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 160.141 | ▲ 16,3 % | € 137.749 | € 96.060 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 68.527 | ▲ 18,1 % | € 58.033 | € 18.688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 52.071 | ▲ 29,9 % | € 40.089 | € 11.579 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 137.934 | ▲ 60,6 % | € 85.864 | € 45.775 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 500.420 | ▲ 1122,3 % | € 40.942 | € 38.124 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 638.355 | ▲ 403,4 % | € 126.806 | € 83.898 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,6 % | ▼ 46,1 pts | 67,7 % | 54,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Spinnerijkaai(Kor) 43-45 bte 204, 8500 Kortrijk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de hunt branding agency ?
Le numéro d’entreprise de hunt branding agency est 0715.498.625. Le numéro de TVA est BE 0715.498.625.
Quand hunt branding agency a-t-elle été constituée ?
hunt branding agency a été constituée le 5 décembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de hunt branding agency ?
L’adresse du siège de hunt branding agency est Spinnerijkaai(Kor) 43-45 bte 204, 8500 Kortrijk.
Que fait hunt branding agency ?
L’activité principale de hunt branding agency est : Activités d’agence de publicité (NACE 73.110).
Combien de personnes travaillent chez hunt branding agency ?
Selon les comptes annuels 2025, hunt branding agency n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de hunt branding agency ?
hunt branding agency ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 160.141 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 52.071.
hunt branding agency peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. hunt branding agency figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0715498625 et 9925:BE0715498625 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de hunt branding agency ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 137.934, une solvabilité de 21,6 % et un bénéfice de € 52.071. Le bénéfice a augmenté de 29,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
hunt branding agency est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de hunt branding agency est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
hunt branding agency a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de hunt branding agency, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige hunt branding agency ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, hunt branding agency compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de hunt branding agency ?
L’exercice de hunt branding agency se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0715498625
Commission européenne0715498625
Notaires (Fednot)