Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0714.941.468
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-11-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Parochiedreef 20, 9080 Lochristi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 122.086
▲ 24,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 69.960
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
28,0 %
▲ 2,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 196.428 | ▲ 18,5 % | € 165.751 | € 162.810 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 153.363 | ▲ 21,6 % | € 126.124 | € 129.412 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 122.086 | ▲ 24,1 % | € 98.396 | € 101.793 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 69.960 | = 0 % | € 69.960 | € 69.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 179.796 | ▼ 12,9 % | € 206.523 | € 176.377 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 249.757 | ▼ 9,7 % | € 276.483 | € 246.338 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,0 % | ▲ 2,7 pts | 25,3 % | 28,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Parochiedreef 20, 9080 Lochristi
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dakwerken Heikki De Smet ?
Le numéro d’entreprise de Dakwerken Heikki De Smet est 0714.941.468. Le numéro de TVA est BE 0714.941.468.
Quand Dakwerken Heikki De Smet a-t-elle été constituée ?
Dakwerken Heikki De Smet a été constituée le 29 novembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dakwerken Heikki De Smet ?
L’adresse du siège de Dakwerken Heikki De Smet est Parochiedreef 20, 9080 Lochristi.
Que fait Dakwerken Heikki De Smet ?
L’activité principale de Dakwerken Heikki De Smet est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez Dakwerken Heikki De Smet ?
Selon les comptes annuels 2025, Dakwerken Heikki De Smet n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dakwerken Heikki De Smet ?
Dakwerken Heikki De Smet ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 196.428 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 122.086.
Dakwerken Heikki De Smet peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dakwerken Heikki De Smet figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0714941468 et 9925:BE0714941468 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dakwerken Heikki De Smet ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 69.960, une solvabilité de 28,0 % et un bénéfice de € 122.086. Le bénéfice a augmenté de 24,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dakwerken Heikki De Smet est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dakwerken Heikki De Smet est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dakwerken Heikki De Smet a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dakwerken Heikki De Smet, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dakwerken Heikki De Smet ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dakwerken Heikki De Smet compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dakwerken Heikki De Smet ?
L’exercice de Dakwerken Heikki De Smet se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0714941468
Commission européenne0714941468
Notaires (Fednot)