Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0713.949.395
- Forme juridique
- Société coopérative
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-11-27
- Personnel
- 3,7 ETP
- Siège
- Rue Picard 7 bte 100, 1000 Bruxelles
- Autres dénominations
- B&B · Abréviation (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 62.900Autres activités de service informatique
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.560
▲ 235,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 322.331
▲ 1,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
10,8 %
▼ 2,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 371.050 | ▲ 40,4 % | € 264.344 | € 400.616 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 53.778 | ▲ 17,7 % | € 45.687 | € 308.916 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.560 | ▲ 235,0 % | € 1.361 | € 238.452 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 322.331 | ▲ 1,4 % | € 317.771 | € 316.410 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.667.104 | ▲ 27,6 % | € 2.090.382 | € 844.793 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.989.435 | ▲ 24,1 % | € 2.408.153 | € 1.161.203 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 10,8 % | ▼ 2,4 pts | 13,2 % | 27,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 3,7 | ▲ 1,7 | 2,0 | 1,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Route de Lennik 802, 1070 Anderlecht
Établissement
Place Jean-Baptiste Carnoy 17, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BRIGHT AND BRIDGE ?
Le numéro d’entreprise de BRIGHT AND BRIDGE est 0713.949.395. Le numéro de TVA est BE 0713.949.395.
Quand BRIGHT AND BRIDGE a-t-elle été constituée ?
BRIGHT AND BRIDGE a été constituée le 27 novembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BRIGHT AND BRIDGE ?
L’adresse du siège de BRIGHT AND BRIDGE est Rue Picard 7 bte 100, 1000 Bruxelles.
Que fait BRIGHT AND BRIDGE ?
L’activité principale de BRIGHT AND BRIDGE est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez BRIGHT AND BRIDGE ?
Selon les comptes annuels 2025, BRIGHT AND BRIDGE employait en moyenne 3,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de BRIGHT AND BRIDGE ?
BRIGHT AND BRIDGE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 371.050 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.560.
BRIGHT AND BRIDGE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BRIGHT AND BRIDGE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0713949395 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BRIGHT AND BRIDGE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 322.331, une solvabilité de 10,8 % et un bénéfice de € 4.560. Le bénéfice a augmenté de 235,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BRIGHT AND BRIDGE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BRIGHT AND BRIDGE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BRIGHT AND BRIDGE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de BRIGHT AND BRIDGE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige BRIGHT AND BRIDGE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BRIGHT AND BRIDGE compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BRIGHT AND BRIDGE ?
L’exercice de BRIGHT AND BRIDGE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0713949395
Commission européenne0713949395
Notaires (Fednot)