Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0713.709.271
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-11-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Poeldreef 127, 2950 Kapellen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 53.200Autres activités de poste et de courrier
- 49.410Transport routier de fret
- 53.200Autres activités de poste et de courrier
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 21.538
▲ 67,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 78.692
▲ 37,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
68,1 %
▲ 13,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.149 | ▲ 92,8 % | € 18.749 | € 24.718 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.578 | ▲ 55,1 % | € 17.141 | € 18.029 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 21.538 | ▲ 67,5 % | € 12.856 | € 15.946 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 78.692 | ▲ 37,7 % | € 57.154 | € 44.298 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 36.876 | ▼ 20,7 % | € 46.522 | € 32.487 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 115.568 | ▲ 11,5 % | € 103.676 | € 76.785 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 68,1 % | ▲ 13,0 pts | 55,1 % | 57,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hendrik Meyslaan 36 bte 1, 2100 Antwerpen
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ULX COMPANY ?
Le numéro d’entreprise de ULX COMPANY est 0713.709.271. Le numéro de TVA est BE 0713.709.271.
Quand ULX COMPANY a-t-elle été constituée ?
ULX COMPANY a été constituée le 20 novembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ULX COMPANY ?
L’adresse du siège de ULX COMPANY est Poeldreef 127, 2950 Kapellen.
Que fait ULX COMPANY ?
L’activité principale de ULX COMPANY est : Autres activités de poste et de courrier (NACE 53.200); Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez ULX COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2025, ULX COMPANY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ULX COMPANY ?
ULX COMPANY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.149 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 21.538.
ULX COMPANY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ULX COMPANY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0713709271 et 9925:BE0713709271 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ULX COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 78.692, une solvabilité de 68,1 % et un bénéfice de € 21.538. Le bénéfice a augmenté de 67,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ULX COMPANY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ULX COMPANY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ULX COMPANY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ULX COMPANY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quelle est la dernière publication de ULX COMPANY au Moniteur belge ?
La dernière publication de ULX COMPANY au Moniteur belge date du 22 novembre 2018 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).
Quand se termine l’exercice de ULX COMPANY ?
L’exercice de ULX COMPANY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0713709271
Commission européenne0713709271
Notaires (Fednot)