Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0713.687.594
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-11-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Onze Lieve Vrouwestraat 20, 2240 Zandhoven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 40.353
▼ 21,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 60.813
▼ 34,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,9 %
▼ 15,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 71.122 | ▼ 16,0 % | € 84.683 | € 62.896 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 51.456 | ▼ 21,1 % | € 65.233 | € 43.778 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 40.353 | ▼ 21,7 % | € 51.519 | € 33.772 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 60.813 | ▼ 34,6 % | € 93.036 | € 96.517 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 42.520 | ▲ 33,8 % | € 31.785 | € 44.403 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 103.334 | ▼ 17,2 % | € 124.821 | € 140.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,9 % | ▼ 15,7 pts | 74,5 % | 68,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Onze Lieve Vrouwestraat 20, 2240 Zandhoven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Kenis Consulting ?
Le numéro d’entreprise de Kenis Consulting est 0713.687.594. Le numéro de TVA est BE 0713.687.594.
Quand Kenis Consulting a-t-elle été constituée ?
Kenis Consulting a été constituée le 19 novembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Kenis Consulting ?
L’adresse du siège de Kenis Consulting est Onze Lieve Vrouwestraat 20, 2240 Zandhoven.
Que fait Kenis Consulting ?
L’activité principale de Kenis Consulting est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez Kenis Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025, Kenis Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Kenis Consulting ?
Kenis Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 71.122 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 40.353.
Kenis Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Kenis Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0713687594 et 9925:BE0713687594 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Kenis Consulting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 60.813, une solvabilité de 58,9 % et un bénéfice de € 40.353. Le bénéfice a baissé de 21,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Kenis Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Kenis Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Kenis Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Kenis Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Kenis Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Kenis Consulting compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Kenis Consulting ?
L’exercice de Kenis Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0713687594
Commission européenne0713687594
Notaires (Fednot)