Entreprises belges

Entreprise 0711.874.882

P & P Reno SRL

Actif depuis 2018 Situation normale Société à responsabilité limitée Retie

Société à responsabilité limitée à Retie, depuis 2018. Nettoyage courant des bâtiments. Marge brute € 12k, bénéfice € 4k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0711.874.882.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.784

▼ 71,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 31.640

▼ 24,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0711.874.882
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2018-10-11
Personnel
0 ETP
Siège
Hoekstraat 22 bte a, 2470 Retie

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 81.210Nettoyage courant des bâtimentsActivité principale · Activités TVA
  • 33.120Réparation et entretien de machinesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)Activité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.784

▼ 71,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 31.640

▼ 24,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

87,3 %

▼ 3,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 11.502▼ 50,3 %€ 23.135€ 5.507
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 6.219▼ 68,1 %€ 19.514€ 1.388
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 3.784▼ 71,3 %€ 13.203€ 55
Bilan
Capitaux propres€ 31.640▼ 24,2 %€ 41.741€ 28.537
Dettes€ 4.589▲ 14,7 %€ 4.002€ 3.181
Total du bilan€ 36.229▼ 20,8 %€ 45.742€ 31.719
Solvabilité calculée87,3 %▼ 3,9 pts91,3 %90,0 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Hoekstraat 22 bte a, 2470 Retie

2.281.109.705 · depuis le 2018-10-19

  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 42.110.01 Constructions d'autoroutes, de routes, de rues, de chaussées et d'autres voies pour véhicules et piétons (y compris la pose de glissières de sécurité)
  • 42.219.01 Forage et construction de puits d'eau, fonçage de puits
  • 42.220.02 Construction de lignes et de réseaux de télécommunication
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.211.02 Installation de systèmes de télécommunication et installations informatiques
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.240.06 Installation d'antennes d'immeubles et paratonnerres
  • 43.342.02 Peinture intérieure de navires et de bateaux par des unités non spécialisées
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 46.150 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
  • 46.842 Commerce de gros de fournitures pour plomberie et chauffage
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.01 Nettoyage intérieur de bâtiments de tous types : bureaux, usines, ateliers, locaux d'institutions et autres locaux à usage commercial ou professionnel, immeubles à appartement, etc
  • 81.220.02 Nettoyage des vitres
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de P & P Reno ?

Le numéro d’entreprise de P & P Reno est 0711.874.882. Le numéro de TVA est BE 0711.874.882.

Quand P & P Reno a-t-elle été constituée ?

P & P Reno a été constituée le 11 octobre 2018, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de P & P Reno ?

L’adresse du siège de P & P Reno est Hoekstraat 22 bte a, 2470 Retie.

Que fait P & P Reno ?

L’activité principale de P & P Reno est : Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81.210).

Combien de personnes travaillent chez P & P Reno ?

Selon les comptes annuels 2025, P & P Reno n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de P & P Reno ?

P & P Reno ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 11.502 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.784.

P & P Reno peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. P & P Reno figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0711874882 et 9925:BE0711874882 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de P & P Reno ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 31.640, une solvabilité de 87,3 % et un bénéfice de € 3.784. Le bénéfice a baissé de 71,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

P & P Reno est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de P & P Reno est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

P & P Reno a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de P & P Reno, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 5 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige P & P Reno ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, P & P Reno compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de P & P Reno ?

L’exercice de P & P Reno se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités