Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0711.869.934
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-10-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Oxdonkstraat 54, 1880 Kapelle-op-den-Bos
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -46.644
▼ 2165,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 114.733
▼ 28,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
38,2 %
▼ 6,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -27.232 | ▼ 225,8 % | € 21.652 | € 84.585 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -42.913 | ▼ 882,0 % | € 5.488 | € 46.193 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -46.644 | ▼ 2165,4 % | € 2.258 | € 31.133 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 114.733 | ▼ 28,9 % | € 161.376 | € 159.951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 185.816 | ▼ 8,8 % | € 203.847 | € 252.443 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 300.549 | ▼ 17,7 % | € 365.224 | € 412.394 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 38,2 % | ▼ 6,0 pts | 44,2 % | 38,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Oxdonkstraat 54, 1880 Kapelle-op-den-Bos
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BOUWWERKEN TEUGELS ?
Le numéro d’entreprise de BOUWWERKEN TEUGELS est 0711.869.934. Le numéro de TVA est BE 0711.869.934.
Quand BOUWWERKEN TEUGELS a-t-elle été constituée ?
BOUWWERKEN TEUGELS a été constituée le 19 octobre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BOUWWERKEN TEUGELS ?
L’adresse du siège de BOUWWERKEN TEUGELS est Oxdonkstraat 54, 1880 Kapelle-op-den-Bos.
Que fait BOUWWERKEN TEUGELS ?
L’activité principale de BOUWWERKEN TEUGELS est : Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels (NACE 41.003).
Combien de personnes travaillent chez BOUWWERKEN TEUGELS ?
Selon les comptes annuels 2025, BOUWWERKEN TEUGELS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BOUWWERKEN TEUGELS ?
BOUWWERKEN TEUGELS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -27.232 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 46.644.
BOUWWERKEN TEUGELS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BOUWWERKEN TEUGELS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0711869934 et 9925:BE0711869934 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BOUWWERKEN TEUGELS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 114.733, une solvabilité de 38,2 % et une perte de € 46.644. Le bénéfice a baissé de 2165,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BOUWWERKEN TEUGELS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BOUWWERKEN TEUGELS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BOUWWERKEN TEUGELS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de BOUWWERKEN TEUGELS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige BOUWWERKEN TEUGELS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BOUWWERKEN TEUGELS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BOUWWERKEN TEUGELS ?
L’exercice de BOUWWERKEN TEUGELS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0711869934
Commission européenne0711869934
Notaires (Fednot)