Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0711.780.753
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-10-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Tantenne 115, 6043 Charleroi
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -23.940
▼ 1,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 211.534
▼ 10,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,5 %
▲ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 155.173 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -20.027 | ▼ 30,6 % | € -15.331 | € -10.080 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -22.859 | ▼ 0,1 % | € -22.845 | € -16.418 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -23.940 | ▼ 1,0 % | € -23.711 | € -17.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 211.534 | ▼ 10,2 % | € 235.474 | € 259.184 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.137 | ▼ 36,5 % | € 4.937 | € 13.454 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 214.671 | ▼ 10,7 % | € 240.410 | € 272.638 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,5 % | ▲ 0,6 pts | 97,9 % | 95,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Tantenne 115, 6043 Charleroi
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de F.C.V. RENOVE ?
Le numéro d’entreprise de F.C.V. RENOVE est 0711.780.753. Le numéro de TVA est BE 0711.780.753.
Quand F.C.V. RENOVE a-t-elle été constituée ?
F.C.V. RENOVE a été constituée le 17 octobre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de F.C.V. RENOVE ?
L’adresse du siège de F.C.V. RENOVE est Rue Tantenne 115, 6043 Charleroi.
Combien de personnes travaillent chez F.C.V. RENOVE ?
Selon les comptes annuels 2025, F.C.V. RENOVE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de F.C.V. RENOVE ?
F.C.V. RENOVE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -20.027 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 23.940.
F.C.V. RENOVE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. F.C.V. RENOVE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0711780753 et 9925:BE0711780753 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de F.C.V. RENOVE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 211.534, une solvabilité de 98,5 % et une perte de € 23.940. Le bénéfice a baissé de 1,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
F.C.V. RENOVE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de F.C.V. RENOVE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
F.C.V. RENOVE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de F.C.V. RENOVE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige F.C.V. RENOVE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, F.C.V. RENOVE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de F.C.V. RENOVE ?
L’exercice de F.C.V. RENOVE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0711780753
Commission européenne0711780753
Notaires (Fednot)