Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0711.726.117
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-10-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Clos de la Commanderie 5, 1410 Waterloo
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.649Commerce de gros d'autres machines et équipements nca
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.322Estimation et évaluation de biens immobiliers pour compte de tiers
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 25.278
▲ 13,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 153.026
▲ 7,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
77,0 %
▲ 19,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 125.020 | ▼ 4,8 % | € 131.290 | € 138.227 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 69.118 | ▼ 12,8 % | € 79.307 | € 104.015 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 25.278 | ▲ 13,9 % | € 22.199 | € 59.572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 153.026 | ▲ 7,2 % | € 142.749 | € 120.550 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 45.828 | ▼ 56,8 % | € 106.181 | € 73.602 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 198.854 | ▼ 20,1 % | € 248.930 | € 194.152 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 77,0 % | ▲ 19,6 pts | 57,3 % | 62,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Clos de la Commanderie 5, 1410 Waterloo
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MAURITHO INVEST ?
Le numéro d’entreprise de MAURITHO INVEST est 0711.726.117. Le numéro de TVA est BE 0711.726.117.
Quand MAURITHO INVEST a-t-elle été constituée ?
MAURITHO INVEST a été constituée le 16 octobre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MAURITHO INVEST ?
L’adresse du siège de MAURITHO INVEST est Clos de la Commanderie 5, 1410 Waterloo.
Que fait MAURITHO INVEST ?
L’activité principale de MAURITHO INVEST est : Commerce de gros d'autres machines et équipements nca (NACE 46.649); Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez MAURITHO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, MAURITHO INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MAURITHO INVEST ?
MAURITHO INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 125.020 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 25.278.
MAURITHO INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MAURITHO INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0711726117 et 9925:BE0711726117 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MAURITHO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 153.026, une solvabilité de 77,0 % et un bénéfice de € 25.278. Le bénéfice a augmenté de 13,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MAURITHO INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MAURITHO INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MAURITHO INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MAURITHO INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MAURITHO INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MAURITHO INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MAURITHO INVEST ?
L’exercice de MAURITHO INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0711726117
Commission européenne0711726117
Notaires (Fednot)