Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0705.821.785
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-09-25
- Personnel
- 11,1 ETP
- Siège
- Amersveldestraat 211, 8610 Kortemark
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.832Commerce de gros de bois
- 02.200Exploitation forestière
- 02.400Activités de soutien à l’exploitation forestière
- 16.110Sciage et rabotage du bois
- 16.210Fabrication de placage et de panneaux de bois
- 16.220Fabrication de parquets assemblés
- 16.230Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
- 46.130Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
- 46.832Commerce de gros de bois
- 47.559Commerce de détail d'autres articles de ménage nca
- 47.789Autre commerce de détail de biens neufs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 26.814
▲ 1578,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 135.789
▲ 24,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
20,9 %
▲ 1,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 581.376 | ▲ 1,0 % | € 575.342 | € 585.682 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.335 | ▲ 660,7 % | € 5.171 | € 12.198 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 26.814 | ▲ 1578,9 % | € 1.597 | € 6.009 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 135.789 | ▲ 24,6 % | € 108.975 | € 107.378 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 513.052 | ▲ 11,4 % | € 460.372 | € 626.942 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 648.841 | ▲ 14,0 % | € 569.347 | € 734.320 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 20,9 % | ▲ 1,8 pts | 19,1 % | 14,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 11,1 | ▲ 0,3 | 10,8 | 10,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kasteelstraat 121, 8700 Tielt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-03-23
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-18
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de De Deurwaerder Hout ?
Le numéro d’entreprise de De Deurwaerder Hout est 0705.821.785. Le numéro de TVA est BE 0705.821.785.
Quand De Deurwaerder Hout a-t-elle été constituée ?
De Deurwaerder Hout a été constituée le 25 septembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de De Deurwaerder Hout ?
L’adresse du siège de De Deurwaerder Hout est Amersveldestraat 211, 8610 Kortemark.
Que fait De Deurwaerder Hout ?
L’activité principale de De Deurwaerder Hout est : Commerce de gros de bois (NACE 46.832); Exploitation forestière (NACE 02.200).
Combien de personnes travaillent chez De Deurwaerder Hout ?
Selon les comptes annuels 2025, De Deurwaerder Hout employait en moyenne 11,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de De Deurwaerder Hout ?
De Deurwaerder Hout ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 581.376 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.814.
De Deurwaerder Hout peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. De Deurwaerder Hout figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0705821785 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de De Deurwaerder Hout ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 135.789, une solvabilité de 20,9 % et un bénéfice de € 26.814. Le bénéfice a augmenté de 1578,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
De Deurwaerder Hout est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de De Deurwaerder Hout est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
De Deurwaerder Hout a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de De Deurwaerder Hout, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 23 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige De Deurwaerder Hout ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, De Deurwaerder Hout compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de De Deurwaerder Hout ?
L’exercice de De Deurwaerder Hout se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0705821785
Commission européenne0705821785
Notaires (Fednot)