Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0704.999.067
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-09-25
- Personnel
- 1,4 ETP
- Siège
- Chauveheid 47/1, 4987 Stoumont
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 10.510Fabrication de produits laitiers
- 10.510Fabrication de produits laitiers
- 46.331Commerce de gros de produits laitiers et d'oeufs
- 47.210Commerce de détail de fruits et légumes
- 47.271Commerce de détail de produits laitiers et d'oeufs
- 47.789Autre commerce de détail de biens neufs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 256.593
▼ 1,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 248.868
▼ 14,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
35,8 %
▼ 6,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 424.831 | ▲ 2,7 % | € 413.622 | € 436.721 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 334.715 | ▼ 0,9 % | € 337.686 | € 341.447 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 256.593 | ▼ 1,9 % | € 261.593 | € 261.013 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 248.868 | ▼ 14,9 % | € 292.274 | € 290.681 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 446.997 | ▲ 12,2 % | € 398.356 | € 406.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 695.865 | ▲ 0,8 % | € 690.630 | € 697.182 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 35,8 % | ▼ 6,6 pts | 42,3 % | 41,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,4 | ▲ 0,8 | 0,6 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chauveheid 47/1, 4987 Stoumont
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Fromagerie Vincent COUNASSE ?
Le numéro d’entreprise de Fromagerie Vincent COUNASSE est 0704.999.067. Le numéro de TVA est BE 0704.999.067.
Quand Fromagerie Vincent COUNASSE a-t-elle été constituée ?
Fromagerie Vincent COUNASSE a été constituée le 25 septembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Fromagerie Vincent COUNASSE ?
L’adresse du siège de Fromagerie Vincent COUNASSE est Chauveheid 47/1, 4987 Stoumont.
Que fait Fromagerie Vincent COUNASSE ?
L’activité principale de Fromagerie Vincent COUNASSE est : Fabrication de produits laitiers (NACE 10.510).
Combien de personnes travaillent chez Fromagerie Vincent COUNASSE ?
Selon les comptes annuels 2025, Fromagerie Vincent COUNASSE employait en moyenne 1,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Fromagerie Vincent COUNASSE ?
Fromagerie Vincent COUNASSE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 424.831 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 256.593.
Fromagerie Vincent COUNASSE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Fromagerie Vincent COUNASSE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0704999067 et 9925:BE0704999067 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Fromagerie Vincent COUNASSE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 248.868, une solvabilité de 35,8 % et un bénéfice de € 256.593. Le bénéfice a baissé de 1,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Fromagerie Vincent COUNASSE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Fromagerie Vincent COUNASSE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Fromagerie Vincent COUNASSE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Fromagerie Vincent COUNASSE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Fromagerie Vincent COUNASSE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Fromagerie Vincent COUNASSE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Fromagerie Vincent COUNASSE ?
L’exercice de Fromagerie Vincent COUNASSE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0704999067
Commission européenne0704999067
Notaires (Fednot)