Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0704.954.824
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-09-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de l'Etang Derbaix(C.) 125, 7033 Mons
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.110Achat et vente de biens propres
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -3.397
▼ 110,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 62.071
▼ 5,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
5,1 %
▲ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | – | € 65.970 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 144.982 | ▼ 35,1 % | € 223.434 | € 113.611 | € 59.493 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 29.200 | ▼ 42,4 % | € 50.734 | € 28.017 | € -10.756 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.397 | ▼ 110,9 % | € 31.148 | € -7.764 | € -11.674 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 62.071 | ▼ 5,2 % | € 65.468 | € 34.321 | € 42.085 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.151.291 | ▼ 7,8 % | € 1.248.133 | € 811.042 | € 815.110 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.213.362 | ▼ 7,6 % | € 1.313.601 | € 845.362 | € 857.195 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 5,1 % | ▲ 0,1 pts | 5,0 % | 4,1 % | 4,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-25
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-10-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de YUCETAS IMMO ?
Le numéro d’entreprise de YUCETAS IMMO est 0704.954.824. Le numéro de TVA est BE 0704.954.824.
Quand YUCETAS IMMO a-t-elle été constituée ?
YUCETAS IMMO a été constituée le 24 septembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de YUCETAS IMMO ?
L’adresse du siège de YUCETAS IMMO est Rue de l'Etang Derbaix(C.) 125, 7033 Mons.
Que fait YUCETAS IMMO ?
L’activité principale de YUCETAS IMMO est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez YUCETAS IMMO ?
Selon les comptes annuels 2025, YUCETAS IMMO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de YUCETAS IMMO ?
YUCETAS IMMO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 144.982 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.397.
YUCETAS IMMO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
YUCETAS IMMO ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0704954824 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de YUCETAS IMMO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 62.071, une solvabilité de 5,1 % et une perte de € 3.397. Le bénéfice a baissé de 110,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
YUCETAS IMMO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de YUCETAS IMMO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
YUCETAS IMMO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de YUCETAS IMMO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de YUCETAS IMMO au Moniteur belge ?
La dernière publication de YUCETAS IMMO au Moniteur belge date du 26 septembre 2018 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).
Quand se termine l’exercice de YUCETAS IMMO ?
L’exercice de YUCETAS IMMO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0704954824
Commission européenne0704954824
Notaires (Fednot)