Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0704.845.847
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-09-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Van De Weyngaertlei 7, 2180 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 75.578
▼ 33,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 98.876
▲ 6,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
84,7 %
▲ 10,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 109.313 | ▼ 2,9 % | € 112.573 | € 94.809 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 95.176 | ▼ 3,4 % | € 98.507 | € 81.027 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 75.578 | ▼ 33,2 % | € 113.125 | € 60.563 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 98.876 | ▲ 6,0 % | € 93.298 | € 300.173 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.852 | ▼ 44,2 % | € 31.980 | € 43.542 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 116.727 | ▼ 6,8 % | € 125.277 | € 343.715 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 84,7 % | ▲ 10,2 pts | 74,5 % | 87,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Van De Weyngaertlei 7, 2180 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dokter Jeroen Anthierens ?
Le numéro d’entreprise de Dokter Jeroen Anthierens est 0704.845.847. Le numéro de TVA est BE 0704.845.847.
Quand Dokter Jeroen Anthierens a-t-elle été constituée ?
Dokter Jeroen Anthierens a été constituée le 20 septembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dokter Jeroen Anthierens ?
L’adresse du siège de Dokter Jeroen Anthierens est Van De Weyngaertlei 7, 2180 Antwerpen.
Que fait Dokter Jeroen Anthierens ?
L’activité principale de Dokter Jeroen Anthierens est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dokter Jeroen Anthierens ?
Selon les comptes annuels 2025, Dokter Jeroen Anthierens n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dokter Jeroen Anthierens ?
Dokter Jeroen Anthierens ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 109.313 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 75.578.
Dokter Jeroen Anthierens peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dokter Jeroen Anthierens figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0704845847 et 9925:BE0704845847 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dokter Jeroen Anthierens ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 98.876, une solvabilité de 84,7 % et un bénéfice de € 75.578. Le bénéfice a baissé de 33,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dokter Jeroen Anthierens est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dokter Jeroen Anthierens est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dokter Jeroen Anthierens a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dokter Jeroen Anthierens, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dokter Jeroen Anthierens ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dokter Jeroen Anthierens compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dokter Jeroen Anthierens ?
L’exercice de Dokter Jeroen Anthierens se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0704845847
Commission européenne0704845847
Notaires (Fednot)