Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0703.970.768
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-09-13
- Personnel
- 74,4 ETP
- Siège
- Rue de l'Echauffourée 1, 7700 Mouscron
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 28.990Fabrication d’autres machines d’usage spécifique nca
- 28.990Fabrication d’autres machines d’usage spécifique nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 966.411
▲ 81,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.490.070
▼ 20,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
1,9 %
▼ 0,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 77.133.514 | ▲ 53,4 % | € 50.269.865 | € 30.578.731 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.239.050 | ▲ 35,9 % | € 911.527 | € 917.436 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 966.411 | ▲ 81,0 % | € 533.784 | € 542.399 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.490.070 | ▼ 20,5 % | € 1.873.283 | € 1.957.748 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 74.805.051 | ▲ 14,7 % | € 65.209.535 | € 26.410.794 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 78.765.832 | ▲ 14,7 % | € 68.679.803 | € 29.323.479 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 1,9 % | ▼ 0,8 pts | 2,7 % | 6,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 74,4 | ▲ 18,3 | 56,1 | 43,1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m82-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sloepenstraat 9, 8400 Oostende
Établissement
Rue de l'Echauffourée 1, 7700 Mouscron
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Exail Robotics Belgium ?
Le numéro d’entreprise de Exail Robotics Belgium est 0703.970.768. Le numéro de TVA est BE 0703.970.768.
Quand Exail Robotics Belgium a-t-elle été constituée ?
Exail Robotics Belgium a été constituée le 13 septembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Exail Robotics Belgium ?
L’adresse du siège de Exail Robotics Belgium est Rue de l'Echauffourée 1, 7700 Mouscron.
Que fait Exail Robotics Belgium ?
L’activité principale de Exail Robotics Belgium est : Fabrication d’autres machines d’usage spécifique nca (NACE 28.990).
Combien de personnes travaillent chez Exail Robotics Belgium ?
Selon les comptes annuels 2025, Exail Robotics Belgium employait en moyenne 74,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Exail Robotics Belgium ?
En 2025, Exail Robotics Belgium a réalisé un chiffre d’affaires de € 77.133.514. Le bénéfice de l’exercice était de € 966.411.
Exail Robotics Belgium peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Exail Robotics Belgium figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0703970768 et 9925:BE0703970768 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Exail Robotics Belgium ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.490.070, une solvabilité de 1,9 % et un bénéfice de € 966.411. Le bénéfice a augmenté de 81,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Exail Robotics Belgium est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Exail Robotics Belgium est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Exail Robotics Belgium a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Exail Robotics Belgium, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Exail Robotics Belgium ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Exail Robotics Belgium compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Exail Robotics Belgium ?
L’exercice de Exail Robotics Belgium se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0703970768
Commission européenne0703970768
Notaires (Fednot)