Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0702.941.677
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 2018-09-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Louise 367, 1050 Bruxelles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -3.134
▼ 117,6 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 38.019
▼ 7,6 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
40,4 %
▲ 0,6 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -2.604 | ▼ 113,4 % | € 19.385 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -2.847 | ▼ 115,9 % | € 17.963 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.134 | ▼ 117,6 % | € 17.810 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 38.019 | ▼ 7,6 % | € 41.153 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 56.089 | ▼ 9,9 % | € 62.243 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 94.108 | ▼ 9,0 % | € 103.396 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,4 % | ▲ 0,6 pts | 39,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BAKING INVEST ?
Le numéro d’entreprise de BAKING INVEST est 0702.941.677. Le numéro de TVA est BE 0702.941.677.
Quand BAKING INVEST a-t-elle été constituée ?
BAKING INVEST a été constituée le 7 septembre 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BAKING INVEST ?
L’adresse du siège de BAKING INVEST est Avenue Louise 367, 1050 Bruxelles.
Combien de personnes travaillent chez BAKING INVEST ?
Selon les comptes annuels 2024, BAKING INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BAKING INVEST ?
BAKING INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -2.604 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.134.
BAKING INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
BAKING INVEST ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0702941677 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de BAKING INVEST ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 38.019, une solvabilité de 40,4 % et une perte de € 3.134. Le bénéfice a baissé de 117,6 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BAKING INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de BAKING INVEST est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
BAKING INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de BAKING INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 30 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige BAKING INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BAKING INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BAKING INVEST ?
L’exercice de BAKING INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0702941677
Commission européenne0702941677
Notaires (Fednot)