Entreprises belges

Entreprise 0702.778.658

LVA Industriebouw SRL

Actif depuis 2018 Situation normale Société à responsabilité limitée Middelkerke

Société à responsabilité limitée à Middelkerke, depuis 2018. Activités de société holding. Marge brute € 164k, bénéfice € 244k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0702.778.658.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 243.734

▲ 38,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 53.635

▼ 89,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0702.778.658
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2018-09-04
Personnel
0 ETP
Siège
Duinenlaan 81 bte B, 8434 Middelkerke

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 243.734

▲ 38,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 53.635

▼ 89,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

6,8 %

▼ 51,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 163.740▲ 54,1 %€ 106.280€ 70.318
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 163.096▲ 54,4 %€ 105.640€ 68.870
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 243.734▲ 38,5 %€ 175.935€ 45.739
Bilan
Capitaux propres€ 53.635▼ 89,5 %€ 509.902€ 433.967
Dettes€ 739.075▲ 99,4 %€ 370.569€ 358.748
Total du bilan€ 792.710▼ 10,0 %€ 880.470€ 792.714
Solvabilité calculée6,8 %▼ 51,1 pts57,9 %54,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Duinenlaan 81 bte B, 8434 Middelkerke

2.280.637.769 · depuis le 2018-09-04

  • 64.210 Activités de société holding
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 70.200.03 Activités d'audit général
  • 70.200.04 Conseils en gestion donnés par exemple par des agronomes ou des économistes agricoles auprès d'exploitations agricoles etc.
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de LVA Industriebouw ?

Le numéro d’entreprise de LVA Industriebouw est 0702.778.658. Le numéro de TVA est BE 0702.778.658.

Quand LVA Industriebouw a-t-elle été constituée ?

LVA Industriebouw a été constituée le 4 septembre 2018, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de LVA Industriebouw ?

L’adresse du siège de LVA Industriebouw est Duinenlaan 81 bte B, 8434 Middelkerke.

Que fait LVA Industriebouw ?

L’activité principale de LVA Industriebouw est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez LVA Industriebouw ?

Selon les comptes annuels 2025, LVA Industriebouw n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de LVA Industriebouw ?

LVA Industriebouw ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 163.740 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 243.734.

LVA Industriebouw peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. LVA Industriebouw figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0702778658 et 9925:BE0702778658 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de LVA Industriebouw ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 53.635, une solvabilité de 6,8 % et un bénéfice de € 243.734. Le bénéfice a augmenté de 38,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

LVA Industriebouw est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de LVA Industriebouw est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

LVA Industriebouw a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de LVA Industriebouw, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige LVA Industriebouw ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LVA Industriebouw compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de LVA Industriebouw ?

L’exercice de LVA Industriebouw se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités