Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0701.857.554
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-08-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gebroeders Crollstraat 42, 3680 Maaseik
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.110Achat et vente de biens propres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -35.971
▼ 846,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 55.810
▼ 39,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,2 %
▼ 19,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -35.268 | ▼ 572,2 % | € 7.470 | € 404 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -35.898 | ▼ 635,6 % | € 6.702 | € -105 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -35.971 | ▼ 846,1 % | € 4.821 | € -2.425 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 55.810 | ▼ 39,2 % | € 91.781 | € 86.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 15.590 | ▲ 485,9 % | € 2.661 | € 103.238 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 71.400 | ▼ 24,4 % | € 94.442 | € 190.198 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,2 % | ▼ 19,0 pts | 97,2 % | 45,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gebroeders Crollstraat 42, 3680 Maaseik
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-26
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-12
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Time Real Estate ?
Le numéro d’entreprise de Time Real Estate est 0701.857.554. Le numéro de TVA est BE 0701.857.554.
Quand Time Real Estate a-t-elle été constituée ?
Time Real Estate a été constituée le 29 août 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Time Real Estate ?
L’adresse du siège de Time Real Estate est Gebroeders Crollstraat 42, 3680 Maaseik.
Que fait Time Real Estate ?
L’activité principale de Time Real Estate est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez Time Real Estate ?
Selon les comptes annuels 2025, Time Real Estate n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Time Real Estate ?
Time Real Estate ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -35.268 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 35.971.
Time Real Estate peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Time Real Estate figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0701857554 et 9925:BE0701857554 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Time Real Estate ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 55.810, une solvabilité de 78,2 % et une perte de € 35.971. Le bénéfice a baissé de 846,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Time Real Estate est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Time Real Estate est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Time Real Estate a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Time Real Estate, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 26 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Time Real Estate ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Time Real Estate compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Time Real Estate ?
L’exercice de Time Real Estate se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0701857554
Commission européenne0701857554
Notaires (Fednot)