Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0700.718.003
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-08-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kastanjelaan 33, 2460 Kasterlee
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 98.190
▲ 48,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 118.743
▼ 67,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
18,2 %
▼ 35,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 149.886 | ▲ 96,4 % | € 76.325 | € 124.271 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 127.052 | ▲ 177,5 % | € 45.777 | € 89.983 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 98.190 | ▲ 48,7 % | € 66.046 | € 66.484 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 118.743 | ▼ 67,4 % | € 364.453 | € 323.317 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 535.404 | ▲ 68,7 % | € 317.394 | € 189.218 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 654.148 | ▼ 4,1 % | € 681.847 | € 512.535 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 18,2 % | ▼ 35,3 pts | 53,5 % | 63,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kastanjelaan 33, 2460 Kasterlee
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30 · rectification
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HUNT AND PECK ASSOCIATES ?
Le numéro d’entreprise de HUNT AND PECK ASSOCIATES est 0700.718.003. Le numéro de TVA est BE 0700.718.003.
Quand HUNT AND PECK ASSOCIATES a-t-elle été constituée ?
HUNT AND PECK ASSOCIATES a été constituée le 8 août 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HUNT AND PECK ASSOCIATES ?
L’adresse du siège de HUNT AND PECK ASSOCIATES est Kastanjelaan 33, 2460 Kasterlee.
Que fait HUNT AND PECK ASSOCIATES ?
L’activité principale de HUNT AND PECK ASSOCIATES est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez HUNT AND PECK ASSOCIATES ?
Selon les comptes annuels 2025, HUNT AND PECK ASSOCIATES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HUNT AND PECK ASSOCIATES ?
HUNT AND PECK ASSOCIATES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 149.886 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 98.190.
HUNT AND PECK ASSOCIATES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HUNT AND PECK ASSOCIATES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0700718003 et 9925:BE0700718003 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HUNT AND PECK ASSOCIATES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 118.743, une solvabilité de 18,2 % et un bénéfice de € 98.190. Le bénéfice a augmenté de 48,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HUNT AND PECK ASSOCIATES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HUNT AND PECK ASSOCIATES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HUNT AND PECK ASSOCIATES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de HUNT AND PECK ASSOCIATES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de HUNT AND PECK ASSOCIATES ?
L’exercice de HUNT AND PECK ASSOCIATES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0700718003
Commission européenne0700718003
Notaires (Fednot)