Entreprises belges

Entreprise 0700.563.395

JUVA-INVEST SRL

Actif depuis 2018 Situation normale Société à responsabilité limitée Heist-op-den-Berg

Société à responsabilité limitée à Heist-op-den-Berg, depuis 2018. Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières. Marge brute € 40k, bénéfice € 48k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0700.563.395.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 47.740

▲ 280,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 124.055

▲ 62,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0700.563.395
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2018-08-01
Personnel
0 ETP
Siège
Itegemseweg(WIE) 103, 2222 Heist-op-den-Berg

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilièresActivité principale · Activités TVA
  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité secondaire · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA
  • 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 47.740

▲ 280,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 124.055

▲ 62,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

83,1 %

▲ 29,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 39.873▲ 145,6 %€ 16.235€ 23.864
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 27.529▲ 131,9 %€ 11.869€ 22.914
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 47.740▲ 280,4 %€ 12.551€ 8.851
Bilan
Capitaux propres€ 124.055▲ 62,6 %€ 76.315€ 63.764
Dettes€ 25.235▼ 61,8 %€ 66.128€ 417.340
Total du bilan€ 149.290▲ 4,8 %€ 142.443€ 481.105
Solvabilité calculée83,1 %▲ 29,5 pts53,6 %13,3 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Itegemseweg(WIE) 103, 2222 Heist-op-den-Berg

2.279.304.812 · depuis le 2018-08-01

  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.110.02 Transactions sur biens propres tels que fonds de commerce, droits à bail et pas de porte (reprise)
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.310 Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
  • 68.321 Activités des syndics de biens immobiliers
  • 68.321.01 Prise en charge au nom du (ou des) propriétaire(s) de l'ensemble des services nécessaires au fonctionnement des immeubles gérés (immeubles résidentiels)
  • 68.321.11 Prise en charge au nom du (ou des) propriétaire (s) de l'ensemble des services nécessaires au fonctionnement des immeubles gérés (immeubles non résidentiels)
  • 68.322 Estimation et évaluation de biens immobiliers pour compte de tiers
  • 68.329 Autres activités immobilières pour compte de tiers nca
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 73.300.01 Conseils et assistance opérationnelle aux entreprises dans les domaines des relations publiques et de la communication
  • 74.999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de JUVA-INVEST ?

Le numéro d’entreprise de JUVA-INVEST est 0700.563.395. Le numéro de TVA est BE 0700.563.395.

Quand JUVA-INVEST a-t-elle été constituée ?

JUVA-INVEST a été constituée le 1er août 2018, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de JUVA-INVEST ?

L’adresse du siège de JUVA-INVEST est Itegemseweg(WIE) 103, 2222 Heist-op-den-Berg.

Que fait JUVA-INVEST ?

L’activité principale de JUVA-INVEST est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310).

Combien de personnes travaillent chez JUVA-INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, JUVA-INVEST n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de JUVA-INVEST ?

JUVA-INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 39.873 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 47.740.

JUVA-INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. JUVA-INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0700563395 et 9925:BE0700563395 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de JUVA-INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 124.055, une solvabilité de 83,1 % et un bénéfice de € 47.740. Le bénéfice a augmenté de 280,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

JUVA-INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de JUVA-INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

JUVA-INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de JUVA-INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige JUVA-INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JUVA-INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de JUVA-INVEST ?

L’exercice de JUVA-INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités