Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0699.859.849
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-07-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Wupstraat(MZN) 26 bte F, 2812 Mechelen
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.900Autres activités de service informatique
- 63.100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
- 63.910Activités de portail de recherche sur le web
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 33.604
▲ 11,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 73.854
▲ 83,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,9 %
▲ 32,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 46.325 | ▲ 5,8 % | € 43.797 | € 24.688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 41.945 | ▲ 9,2 % | € 38.395 | € 19.091 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 33.604 | ▲ 11,8 % | € 30.047 | € 15.665 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 73.854 | ▲ 83,5 % | € 40.250 | € 10.204 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 39.913 | ▼ 53,2 % | € 85.198 | € 81.759 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 113.767 | ▼ 9,3 % | € 125.448 | € 91.963 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,9 % | ▲ 32,8 pts | 32,1 % | 11,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Wupstraat(MZN) 26 bte F, 2812 Mechelen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Culsans IT consulting ?
Le numéro d’entreprise de Culsans IT consulting est 0699.859.849. Le numéro de TVA est BE 0699.859.849.
Quand Culsans IT consulting a-t-elle été constituée ?
Culsans IT consulting a été constituée le 12 juillet 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Culsans IT consulting ?
L’adresse du siège de Culsans IT consulting est Wupstraat(MZN) 26 bte F, 2812 Mechelen.
Que fait Culsans IT consulting ?
L’activité principale de Culsans IT consulting est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez Culsans IT consulting ?
Selon les comptes annuels 2025, Culsans IT consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Culsans IT consulting ?
Culsans IT consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 46.325 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 33.604.
Culsans IT consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Culsans IT consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0699859849 et 9925:BE0699859849 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Culsans IT consulting ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 73.854, une solvabilité de 64,9 % et un bénéfice de € 33.604. Le bénéfice a augmenté de 11,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Culsans IT consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Culsans IT consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Culsans IT consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Culsans IT consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Culsans IT consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Culsans IT consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Culsans IT consulting ?
L’exercice de Culsans IT consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0699859849
Commission européenne0699859849
Notaires (Fednot)