Entreprises belges

Entreprise 0699.808.874

MERTENS RALPH MANAGEMENT SRL

Actif depuis 2018 Situation normale Société à responsabilité limitée Eupen

Société à responsabilité limitée à Eupen, depuis 2018. Activités de société holding. Marge brute € 295k, bénéfice € 217k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0699.808.874.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 216.667

▼ 5,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 235.304

▼ 75,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0699.808.874
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2018-07-10
Personnel
0 ETP
Siège
Gospertstrasse 85, 4700 Eupen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA
  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité secondaire · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 216.667

▼ 5,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 235.304

▼ 75,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

19,1 %

▼ 51,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 294.858▼ 5,4 %€ 311.833€ 242.718
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 293.466▼ 5,5 %€ 310.477€ 242.615
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 216.667▼ 5,1 %€ 228.238€ 162.375
Bilan
Capitaux propres€ 235.304▼ 75,1 %€ 943.337€ 835.099
Dettes€ 999.791▲ 148,4 %€ 402.556€ 506.306
Total du bilan€ 1.235.094▼ 8,2 %€ 1.345.894€ 1.341.406
Solvabilité calculée19,1 %▼ 51,0 pts70,1 %62,3 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Gospertstrasse 85, 4700 Eupen

2.277.549.607 · depuis le 2018-07-10

  • 63.920 Autres activités de service d'information
  • 64.210 Activités de société holding
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.110.02 Transactions sur biens propres tels que fonds de commerce, droits à bail et pas de porte (reprise)
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.202 Location et exploitation de logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.204 Location et exploitation de terrains
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 70.200.03 Activités d'audit général
  • 70.200.04 Conseils en gestion donnés par exemple par des agronomes ou des économistes agricoles auprès d'exploitations agricoles etc.
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MERTENS RALPH MANAGEMENT ?

Le numéro d’entreprise de MERTENS RALPH MANAGEMENT est 0699.808.874. Le numéro de TVA est BE 0699.808.874.

Quand MERTENS RALPH MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?

MERTENS RALPH MANAGEMENT a été constituée le 10 juillet 2018, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MERTENS RALPH MANAGEMENT ?

L’adresse du siège de MERTENS RALPH MANAGEMENT est Gospertstrasse 85, 4700 Eupen.

Que fait MERTENS RALPH MANAGEMENT ?

L’activité principale de MERTENS RALPH MANAGEMENT est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez MERTENS RALPH MANAGEMENT ?

Selon les comptes annuels 2025, MERTENS RALPH MANAGEMENT n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MERTENS RALPH MANAGEMENT ?

MERTENS RALPH MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 294.858 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 216.667.

MERTENS RALPH MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MERTENS RALPH MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0699808874 et 9925:BE0699808874 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MERTENS RALPH MANAGEMENT ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 235.304, une solvabilité de 19,1 % et un bénéfice de € 216.667. Le bénéfice a baissé de 5,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MERTENS RALPH MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MERTENS RALPH MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MERTENS RALPH MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de MERTENS RALPH MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige MERTENS RALPH MANAGEMENT ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MERTENS RALPH MANAGEMENT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MERTENS RALPH MANAGEMENT ?

L’exercice de MERTENS RALPH MANAGEMENT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités