Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0699.769.480
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-07-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Louise 163, 1050 Ixelles
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.987
▼ 17,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 70.296
▲ 42,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
83,4 %
▲ 3,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 33.848 | ▼ 13,7 % | € 39.233 | € 9.006 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 29.588 | ▼ 13,1 % | € 34.057 | € 6.345 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.987 | ▼ 17,9 % | € 25.568 | € 3.281 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 70.296 | ▲ 42,6 % | € 49.309 | € 23.741 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 14.018 | ▲ 9,8 % | € 12.764 | € 41.388 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 84.313 | ▲ 35,8 % | € 62.073 | € 65.129 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 83,4 % | ▲ 3,9 pts | 79,4 % | 36,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Président 71, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-01-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-02-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-02-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FESCACOM IT ?
Le numéro d’entreprise de FESCACOM IT est 0699.769.480. Le numéro de TVA est BE 0699.769.480.
Quand FESCACOM IT a-t-elle été constituée ?
FESCACOM IT a été constituée le 9 juillet 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FESCACOM IT ?
L’adresse du siège de FESCACOM IT est Avenue Louise 163, 1050 Ixelles.
Que fait FESCACOM IT ?
L’activité principale de FESCACOM IT est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez FESCACOM IT ?
Selon les comptes annuels 2025, FESCACOM IT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FESCACOM IT ?
FESCACOM IT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 33.848 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.987.
FESCACOM IT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FESCACOM IT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0699769480 et 9925:BE0699769480 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FESCACOM IT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 70.296, une solvabilité de 83,4 % et un bénéfice de € 20.987. Le bénéfice a baissé de 17,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FESCACOM IT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FESCACOM IT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FESCACOM IT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FESCACOM IT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FESCACOM IT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FESCACOM IT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FESCACOM IT ?
L’exercice de FESCACOM IT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0699769480
Commission européenne0699769480
Notaires (Fednot)