Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0698.936.369
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-06-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Allée Bois de Bercuit 21, 1390 Grez-Doiceau
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 274.800
▲ 151,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 689.567
▲ 66,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
28,2 %
▲ 11,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -681 | ▼ 50,0 % | € -454 | € -2.888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.739 | ▼ 18,2 % | € -1.471 | € -2.938 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 274.800 | ▲ 151,2 % | € 109.397 | € 122.778 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 689.567 | ▲ 66,3 % | € 414.767 | € 305.370 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.758.649 | ▼ 12,4 % | € 2.007.250 | € 2.063.448 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.448.216 | ▲ 1,1 % | € 2.422.017 | € 2.368.818 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,2 % | ▲ 11,0 pts | 17,1 % | 12,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Allée Bois de Bercuit 21, 1390 Grez-Doiceau
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MG Holding ?
Le numéro d’entreprise de MG Holding est 0698.936.369. Le numéro de TVA est BE 0698.936.369.
Quand MG Holding a-t-elle été constituée ?
MG Holding a été constituée le 28 juin 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MG Holding ?
L’adresse du siège de MG Holding est Allée Bois de Bercuit 21, 1390 Grez-Doiceau.
Que fait MG Holding ?
L’activité principale de MG Holding est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100).
Combien de personnes travaillent chez MG Holding ?
Selon les comptes annuels 2025, MG Holding n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MG Holding ?
MG Holding ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -681 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 274.800.
MG Holding peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
MG Holding ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0698936369 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de MG Holding ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 689.567, une solvabilité de 28,2 % et un bénéfice de € 274.800. Le bénéfice a augmenté de 151,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MG Holding est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MG Holding est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MG Holding a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MG Holding, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MG Holding ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MG Holding compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MG Holding ?
L’exercice de MG Holding se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0698936369
Commission européenne0698936369
Notaires (Fednot)