Entreprises belges

Entreprise 0698.910.833

PA Gija holding SRL

Actif depuis 2018 Situation normale Société à responsabilité limitée Lummen

Société à responsabilité limitée à Lummen, depuis 2018. Activités de société holding. Marge brute € 118k, bénéfice € 82k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0698.910.833.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 81.938

▲ 32,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.006.587

▲ 8,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0698.910.833
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2018-06-28
Personnel
0 ETP
Siège
Genenbosstraat 72, 3560 Lummen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 81.938

▲ 32,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.006.587

▲ 8,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

67,8 %

▲ 3,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 118.267▲ 15,7 %€ 102.254€ 154.625
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 118.092▲ 15,7 %€ 102.079€ 154.309
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 81.938▲ 32,8 %€ 61.689€ 101.238
Bilan
Capitaux propres€ 1.006.587▲ 8,9 %€ 924.648€ 862.959
Dettes€ 478.670▼ 5,9 %€ 508.578€ 575.882
Total du bilan€ 1.485.257▲ 3,6 %€ 1.433.226€ 1.438.841
Solvabilité calculée67,8 %▲ 3,3 pts64,5 %60,0 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Actionnaires

Source : comptes annuels

2 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Genenbosstraat 72, 3560 Lummen

2.277.193.279 · depuis le 2018-06-28

  • 64.210 Activités de société holding
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.110.02 Transactions sur biens propres tels que fonds de commerce, droits à bail et pas de porte (reprise)
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de PA Gija holding ?

Le numéro d’entreprise de PA Gija holding est 0698.910.833. Le numéro de TVA est BE 0698.910.833.

Quand PA Gija holding a-t-elle été constituée ?

PA Gija holding a été constituée le 28 juin 2018, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de PA Gija holding ?

L’adresse du siège de PA Gija holding est Genenbosstraat 72, 3560 Lummen.

Que fait PA Gija holding ?

L’activité principale de PA Gija holding est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez PA Gija holding ?

Selon les comptes annuels 2025, PA Gija holding n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de PA Gija holding ?

PA Gija holding ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 118.267 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 81.938.

PA Gija holding peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. PA Gija holding figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0698910833 et 9925:BE0698910833 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de PA Gija holding ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.006.587, une solvabilité de 67,8 % et un bénéfice de € 81.938. Le bénéfice a augmenté de 32,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

PA Gija holding est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de PA Gija holding est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

PA Gija holding a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de PA Gija holding, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 18 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.

Qui dirige PA Gija holding ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PA Gija holding compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de PA Gija holding ?

L’exercice de PA Gija holding se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités