Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0698.869.558
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-06-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kwadestraat 47 bte A, 3460 Bekkevoort
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.230Autres activités de nettoyage
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.350Autres travaux de finition
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 160.746
▲ 29,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 179.346
▲ 25,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
29,5 %
▲ 2,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 329.654 | ▲ 15,3 % | € 285.873 | € 215.770 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 218.835 | ▲ 31,4 % | € 166.584 | € 87.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 160.746 | ▲ 29,2 % | € 124.422 | € 62.871 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 179.346 | ▲ 25,2 % | € 143.249 | € 308.827 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 429.119 | ▲ 10,0 % | € 390.154 | € 283.625 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 608.466 | ▲ 14,1 % | € 533.403 | € 592.452 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 29,5 % | ▲ 2,6 pts | 26,9 % | 52,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kwadestraat 47 bte A, 3460 Bekkevoort
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VELP&CO ?
Le numéro d’entreprise de VELP&CO est 0698.869.558. Le numéro de TVA est BE 0698.869.558.
Quand VELP&CO a-t-elle été constituée ?
VELP&CO a été constituée le 27 juin 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VELP&CO ?
L’adresse du siège de VELP&CO est Kwadestraat 47 bte A, 3460 Bekkevoort.
Que fait VELP&CO ?
L’activité principale de VELP&CO est : Autres activités de nettoyage (NACE 81.230).
Combien de personnes travaillent chez VELP&CO ?
Selon les comptes annuels 2025, VELP&CO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VELP&CO ?
VELP&CO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 329.654 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 160.746.
VELP&CO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VELP&CO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0698869558 et 9925:BE0698869558 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VELP&CO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 179.346, une solvabilité de 29,5 % et un bénéfice de € 160.746. Le bénéfice a augmenté de 29,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VELP&CO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VELP&CO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VELP&CO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VELP&CO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VELP&CO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VELP&CO compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VELP&CO ?
L’exercice de VELP&CO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0698869558
Commission européenne0698869558
Notaires (Fednot)