Entreprises belges

Entreprise 0696.948.562

RL Concept SCS

Actif depuis 2018 Situation normale Société en commandite simple Saint-Gilles

Société en commandite simple à Saint-Gilles, depuis 2018. Peinture de bâtiments. 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0696.948.562.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Identification

Source : BCE 2026-09-11

Numéro d’entreprise
0696.948.562
Forme juridique
Société en commandite simple
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2018-05-01
Siège
Rue de Monténégro 41, 1060 Saint-Gilles

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.341Peinture de bâtimentsActivité principale · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.333Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.342Peinture de travaux de génie civilActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.350Autres travaux de finitionActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant, et 1 changement de direction lu au Moniteur belge.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue de Monténégro 41, 1060 Saint-Gilles

2.276.444.203 · depuis le 2018-06-01

  • 42.219.01 Forage et construction de puits d'eau, fonçage de puits
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.240.03 Autres travaux d'installation nca, y compris l'installation d'accessoires
  • 43.333.01 Pose de papiers peints
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.341.01 Peinture intérieure et extérieure des bâtiments
  • 43.342 Peinture de travaux de génie civil
  • 43.342.01 Peinture d'ossatures métalliques
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel

Publications au Moniteur belge (1)

Source : Moniteur belge

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de RL Concept ?

Le numéro d’entreprise de RL Concept est 0696.948.562. Le numéro de TVA est BE 0696.948.562.

Quand RL Concept a-t-elle été constituée ?

RL Concept a été constituée le 1er mai 2018, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de RL Concept ?

L’adresse du siège de RL Concept est Rue de Monténégro 41, 1060 Saint-Gilles.

Que fait RL Concept ?

L’activité principale de RL Concept est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).

RL Concept peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. RL Concept figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0696948562 et 9925:BE0696948562 (situation au 27 octobre 2026).

RL Concept est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de RL Concept est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Qui dirige RL Concept ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RL Concept compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quelle est la dernière publication de RL Concept au Moniteur belge ?

La dernière publication de RL Concept au Moniteur belge date du 11 juin 2018 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités