Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0695.818.513
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-05-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Renaix(TOU) 186, 7500 Tournai
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.942
▲ 16,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 75.569
▲ 10,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,7 %
▲ 7,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 78.083 | ▲ 8,9 % | € 71.708 | € 79.795 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.736 | ▼ 47,4 % | € 20.404 | € 25.007 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.942 | ▲ 16,4 % | € 5.963 | € 20.279 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 75.569 | ▲ 10,1 % | € 68.627 | € 68.864 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 51.003 | ▼ 19,1 % | € 63.053 | € 40.257 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 126.573 | ▼ 3,9 % | € 131.680 | € 109.121 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,7 % | ▲ 7,6 pts | 52,1 % | 63,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Renaix(TOU) 186, 7500 Tournai
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HAI OU ?
Le numéro d’entreprise de HAI OU est 0695.818.513. Le numéro de TVA est BE 0695.818.513.
Quand HAI OU a-t-elle été constituée ?
HAI OU a été constituée le 8 mai 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HAI OU ?
L’adresse du siège de HAI OU est Chaussée de Renaix(TOU) 186, 7500 Tournai.
Que fait HAI OU ?
L’activité principale de HAI OU est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez HAI OU ?
Selon les comptes annuels 2025, HAI OU n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HAI OU ?
HAI OU ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 78.083 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.942.
HAI OU peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HAI OU figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0695818513 et 9925:BE0695818513 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HAI OU ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 75.569, une solvabilité de 59,7 % et un bénéfice de € 6.942. Le bénéfice a augmenté de 16,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HAI OU est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HAI OU est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HAI OU a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de HAI OU, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige HAI OU ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HAI OU compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HAI OU ?
L’exercice de HAI OU se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0695818513
Commission européenne0695818513
Notaires (Fednot)