Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0695.411.311
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-04-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Leideveld (SCHO) 21, 9688 Maarkedal
- Autres dénominations
- Nivo Management · Dénomination commerciale (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 71.111Activités d'architecture de construction
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 14.709
▼ 33,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 18.550
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,9 %
▲ 12,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 24.486 | ▼ 25,9 % | € 33.063 | € 37.707 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.096 | ▼ 30,7 % | € 29.007 | € 34.045 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 14.709 | ▼ 33,4 % | € 22.070 | € 26.323 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 18.550 | = 0 % | € 18.550 | € 18.550 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 26.781 | ▼ 41,3 % | € 45.653 | € 42.440 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 45.331 | ▼ 29,4 % | € 64.203 | € 60.990 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,9 % | ▲ 12,0 pts | 28,9 % | 30,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Leideveld (SCHO) 21, 9688 Maarkedal
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Nivo Management ?
Le numéro d’entreprise de Nivo Management est 0695.411.311. Le numéro de TVA est BE 0695.411.311.
Quand Nivo Management a-t-elle été constituée ?
Nivo Management a été constituée le 24 avril 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Nivo Management ?
L’adresse du siège de Nivo Management est Leideveld (SCHO) 21, 9688 Maarkedal.
Que fait Nivo Management ?
L’activité principale de Nivo Management est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Nivo Management ?
Selon les comptes annuels 2025, Nivo Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Nivo Management ?
Nivo Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 24.486 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.709.
Nivo Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Nivo Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0695411311 et 9925:BE0695411311 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Nivo Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 18.550, une solvabilité de 40,9 % et un bénéfice de € 14.709. Le bénéfice a baissé de 33,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Nivo Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Nivo Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Nivo Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Nivo Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Nivo Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Nivo Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Nivo Management ?
L’exercice de Nivo Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0695411311
Commission européenne0695411311
Notaires (Fednot)