Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0694.941.157
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-04-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Brugsesteenweg 42 bte 2, 8531 Harelbeke
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 233.792
▼ 45,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.876.663
▲ 5,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
80,3 %
▲ 4,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -1.807 | ▲ 26,2 % | € -2.449 | € -6.401 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -2.934 | ▲ 17,2 % | € -3.542 | € -7.477 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 233.792 | ▼ 45,8 % | € 431.161 | € 2.979.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.876.663 | ▲ 5,0 % | € 4.642.872 | € 4.211.711 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.195.437 | ▼ 17,3 % | € 1.445.216 | € 2.308.879 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 6.072.100 | ▼ 0,3 % | € 6.088.087 | € 6.520.590 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,3 % | ▲ 4,1 pts | 76,3 % | 64,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Doorniksestraat(Kor) 63 bte 22, 8500 Kortrijk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de 4FOOD ?
Le numéro d’entreprise de 4FOOD est 0694.941.157. Le numéro de TVA est BE 0694.941.157.
Quand 4FOOD a-t-elle été constituée ?
4FOOD a été constituée le 20 avril 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de 4FOOD ?
L’adresse du siège de 4FOOD est Brugsesteenweg 42 bte 2, 8531 Harelbeke.
Que fait 4FOOD ?
L’activité principale de 4FOOD est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez 4FOOD ?
Selon les comptes annuels 2025, 4FOOD n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de 4FOOD ?
4FOOD ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -1.807 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 233.792.
4FOOD peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. 4FOOD figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0694941157 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de 4FOOD ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.876.663, une solvabilité de 80,3 % et un bénéfice de € 233.792. Le bénéfice a baissé de 45,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
4FOOD est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de 4FOOD est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
4FOOD a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de 4FOOD, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige 4FOOD ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, 4FOOD compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de 4FOOD ?
L’exercice de 4FOOD se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0694941157
Commission européenne0694941157
Notaires (Fednot)