Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0694.771.507
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2018-04-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sentier du Panorama 1A, 1331 Rixensart
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.322Estimation et évaluation de biens immobiliers pour compte de tiers
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 83.724
▲ 17,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.000
▼ 92,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
2,0 %
▼ 34,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 145.538 | ▲ 21,2 % | € 120.035 | € 69.328 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 109.071 | ▲ 17,3 % | € 92.973 | € 50.217 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 83.724 | ▲ 17,6 % | € 71.190 | € 46.852 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.000 | ▼ 92,9 % | € 69.990 | € 94.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 239.044 | ▲ 92,2 % | € 124.354 | € 112.787 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 244.044 | ▲ 25,6 % | € 194.344 | € 207.047 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 2,0 % | ▼ 34,0 pts | 36,0 % | 45,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sentier du Panorama 1A, 1331 Rixensart
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAL CLAIR IMMOBILIER ?
Le numéro d’entreprise de VAL CLAIR IMMOBILIER est 0694.771.507. Le numéro de TVA est BE 0694.771.507.
Quand VAL CLAIR IMMOBILIER a-t-elle été constituée ?
VAL CLAIR IMMOBILIER a été constituée le 16 avril 2018, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAL CLAIR IMMOBILIER ?
L’adresse du siège de VAL CLAIR IMMOBILIER est Sentier du Panorama 1A, 1331 Rixensart.
Que fait VAL CLAIR IMMOBILIER ?
L’activité principale de VAL CLAIR IMMOBILIER est : Estimation et évaluation de biens immobiliers pour compte de tiers (NACE 68.322); Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).
Combien de personnes travaillent chez VAL CLAIR IMMOBILIER ?
Selon les comptes annuels 2025, VAL CLAIR IMMOBILIER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VAL CLAIR IMMOBILIER ?
VAL CLAIR IMMOBILIER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 145.538 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 83.724.
VAL CLAIR IMMOBILIER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAL CLAIR IMMOBILIER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0694771507 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAL CLAIR IMMOBILIER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.000, une solvabilité de 2,0 % et un bénéfice de € 83.724. Le bénéfice a augmenté de 17,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAL CLAIR IMMOBILIER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAL CLAIR IMMOBILIER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAL CLAIR IMMOBILIER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VAL CLAIR IMMOBILIER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VAL CLAIR IMMOBILIER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAL CLAIR IMMOBILIER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAL CLAIR IMMOBILIER ?
L’exercice de VAL CLAIR IMMOBILIER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0694771507
Commission européenne0694771507
Notaires (Fednot)